До победы всего 5 шагов

by • 14.10.2015 • #СтатьиComments (0)2260

На выходных прошли Pacific Paddle Games, где снова уже знакомые нам спортсмены сражались за право быть лучшими в гонках на сапах. Кай Ленни, Слейтер Траут, Чак Паттерсон, Коннор Бакстер, Лина Аугаитис, Аннабель Андерсон – это еще не все, но те, кто может считать себя сильнейшим. А кто как не они могут давать советы нам, начинающим гонщикам. Итак, предлагаем вашему вниманию 5 мотивирующих советов, которые обязательно нужно распечатать и повесить на видном месте. Да чтобы просто не забывать о том, что победа не достается бесплатно.

ISA_Elite_Race

Много воды

Пить воду – это одно из важных дел, которое вы ни в коем случае не должны откладывать на потом. Только так вы сможете чувствовать себя хорошо и провести гонку в здоровом теле. Без необходимого количества жидкости в организме вы подвергаете себя опасности нанести вред своему телу. Бутылка с водой должна быть у каждого уважающего себя спортсмена.

Если ты начинаешь чувствовать жажду, то это явный признак того, что организму не хватает жидкости. Обязательно приведи в порядок себя и свое тело до начала гонки. И не забывай пополнять баланс и во время нее.

«Отличный способ пить на ходу – это специальный рюкзак с трубочкой», – Слейтер Траут.

«Нужно научиться чувствовать свое тело. Чувствуешь жажду? Восполни баланс как можно скорее. Ты сразу почувствуешь прилив сил», – Лина Аугаитис.

«Вы должны подготовить свой организм к тому, что ожидаете от него во время гонки», – Аннабель Андерсон.

Держись за сильного гребца

Отличный способ бросить вызов себе, это найти гребца, лучше даже сильнее тебя самого, и следовать за ним. А по возможности даже и обогнать.

«Еще до гонки обратите внимание на того, кто считается для вас сильным конкурентом и держитесь его до конца гонки», – Мо Фрайтас.

«Садитесь на хвост самому сильному и идите до конца вместе с ним», – Слейтер Траут.

«Не позволяйте никому обойти вас без боя», – Дэн Гавере.

Никогда не сдавайся

Никогда. Не. Сдавайтесь. Важно держать свой ум в тонусе и не давать ему слабину. Ваша цель  – завершить начатое. Вы упорно тренировались, а это значит, что пришло время пожинать плоды. Вы никогда не узнаете результат, если сдадитесь.

«Любую ситуацию можно изменить. Поэтому никогда не сдавайся», – Лина Аугаитис.

«Независимо от вашего уровня подготовки думайте только в положительном ключе», – Каспер Стейнфат.

Держи правильный курс

Уточните все пути трассы. Можно следовать за кем-то, но это не значит, что тот, кто впереди идет по правильному пути. Самая распространенная ошибка среди гребцов – это выбор не правильного курса. И это часто стоит им выигрыша. Так что тщательно изучите трассу и следуйте лучшему направлению.

«Изучите трассу, водные условия. Это первый ключ к победе», – Кай Ленни.

successful-racing-tips-1

Распределяй свою энергию

Экономия энергии на протяжении всей гонки является ключевым моментом для любого спортсмена. Не отдавайте ее всю в самом начале. Идите со всеми, а в конце покажите на что вы способны.

«Оставайтесь 2, 3 или 4-ым, а в самом конце совершите прыжок к финишу», – Мо Фрайтас.

«Сохраните основную часть энергии для финишного спринта», – Дэн Гавере.

Подведем итоги: для удачной гонки вы должны иметь запас жидкости, отличного конкурента рядом, знать трассу, правильно распределять свою энергию, и, самое главное, не сдаваться! Если вы будете придерживаться этих советов, то первое место от вас не так уж и далеко.