О здоровье: Добавляем орехи в список продуктов

by • 17.11.2015 • #СтатьиComments (0)2255

Содержащие в себе просто кладезь витаминов и полезных веществ, орехи должны обязательно входить в рацион каждого, кто предпочитает скучному просиживанию за компом активный образ жизни. А с приходом зимы пополнение организма этими питательными компонентами становится просто необходимым, чтобы в конец не впасть в спячку.

boat-rentals-playa-flamingo-guanacaste-sup-processed

Миндаль

Миндаль является лучшим источником клетчатки. Кроме того он содержит много белка. Женщинам рекомендуется съедать до 25 грамм миндаля, мужчинам до 38 в день. Если регулярно употреблять суточную дозу миндаля, то можно быть уверенным в том, что риск сердечно-сосудистых заболеваний снизится. Кроме того, кости становятся крепче благодаря фосфору и кальцию в составе ореха.

Пекан

Пекан – это самый лучший товарищ во время любой диеты. В нем содержится 19 витаминов и минералов, способных предотвратить целый ряд различных заболеваний, в том числе рак, болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Просто добавьте пеканы в свой рацион и забудьте о том, что вам могут быть страшны серьезные недуги.

Фисташки

Эти орехи содержат в себе наименьшее количество калорий, что делает их по-настоящему диетическим продуктом. В их состав входят витамины В6, Е, бета-каротин, лютеин, магний, калий, марганец, фосфор и тиамин. Фисташки полезно употреблять при проблемах со зрением, а также для поддержания тонуса в теле.

Грецкий орех

Грецкий орех во всем мире по праву признан одним из самых полезных. И причиной этому является содержание жиров Омега-3, которые особенно важны для здоровья костей. Грецкие орехи также полны фосфора, магния и мелатонина, которые поддерживают в норме сердечно-сосудистую систему. Если вы хотите иметь крепкий иммунитет, то обязательно запаситесь на зиму грецкими орехами и ешьте их, но в меру! Не забывайте, что этот орех очень калорийный и может в значительной степени повлиять на ваш вес.

Бразильский орех

Многие берут бразильские орехи с собой в походы и путешествия, так как знают, что одно ядро способно утолить голод. Но ведь он обладает и другими свойствами, например, профилактика раковых заболеваний. Также бразильский орех отлично регулирует уровень сахара в крови, что будет полезно спортсменам с диабетом. Также как и грецкий орех, бразильский является очень калорийным, поэтому не стоит слишком злоупотреблять. Несколько ядер в день приведут в норму работу вашего организма, а вам доставят самые полезные вещества.

Когда вы ведете активный образ жизни, постоянно занимаетесь спортом, никогда нельзя забывать о правильном питании и поддержании своего организма всеми возможными способами. Употребление орехов – это лишь малая часть пути к здоровой жизни.