Сап с пропеллером? Он существует!

by • 17.03.2016 • #Статьи, Бизнес, ТехникаComments (0)181

Если вы задумывались о том, чтобы создать сап с пропеллером, который будет идти по воде еще быстрее, то забудьте о своих разработках, так как такая доска уже есть. Компани Sipa Boards самая первая в мире разработала самонадувающийся сап, а теперь еще может похвастаться и тем, что изобрели сап с пропеллером. Три часа беспрерывной работы позволят гребцам проходить еще более дальние расстояния.

sipaboards-jet

Идея по созданию такого борда принадлежит Себастьяну Ситар, инженеру компании, который однажды отправился на отдых со всей семьей, прихватит несколько досок. Течение было довольны сильным, и его дочке потребовалось приложить очень много усилий, чтобы просто добраться до берега. Именно поэтому он и решил, что таких ситуаций с досками Sipa происходить не должно.

Довольно быстро он воплотил свою идею в жизнь, ведь все понимали, что наверняка не он один думает о том, чтобы вставить в сап какой-никакой движок. Однако он быстро справился и Sipa Boards с гордостью представили такой сап самыми первыми в мире.

SIPA-Boards-Team

Несмотря на инновацию, создатели не забыли и о самом сапе. Он также как и предыдущие модели разработан из высококачественного материала, которому не страшны холода, острые камни и длительные путешествия. Батарея сменная, поэтому вы всегда можете иметь одну про запас, на случай, если первая сядет.

Вес доски в 14 кг, складывается в удобный рюкзак, который можно переносить с собой и брать в любые путешествия.

Пока компания создала 4 прототипа доски с пропеллером. Две оставили в Европе, одна поехала в США и еще одна в Австралию. Команда Sipa Boards планирует активно продвигать этот продукт, поэтому вы сможете встретить представителей и попробовать качество такого сапа на самой ближайшей выставке с их участием.