Падлбординг с собакой

by • 29.06.2016 • #СтатьиComments (0)4133

Одним из самых главных преимуществ падлбординга является то, что вы можете заниматься любимым делом с братьями нашими меньшими, то есть, посадить на борд собаку и отправиться с ней в самые укромные уголки нашей необъятной. И конечно, не стоит забывать о ее безопасности, ведь несмотря на то, что собаки отлично плавают, всякое может случиться. О том, как вести себя с собакой на доске рассказывает Майк Таварес, который прошел со своей дворняжкой Шредерром немало километров.

DCIM102GOPRO

Прежде чем тащить пса в водное путешествие, приучите его к сапу. Походите по неглубокому озеру вместе и убедитесь, что собаке это действительно нравится.

Устройте проверку на стрессоустойчивость: пусть ваш друг поплавает в холодной воде. Как ему это?

Убедитесь в том, что ваш пес отлично плавает на любые расстояния.

how-to-keep-your-dog-safe-when-paddle-boarding-9
Постепенно удаляйтесь от берега и смотрите за поведением собаки: чаще всего они спрыгивают в воду и плыву к берегу. Такое поведение нам не подходит, так что тренируйте ее быть всегда рядом с вами.

На сапе обязательно должен быть противоскользящий коврик, на котором пес будет уверенно сидеть и радоваться жизни вместе с вами.

DCIM183GOPRO

Чтобы начать заниматься с собакой серфингом выбирайте спокойные места, где поменьше людей. Так будет спокойнее вам, вашему псу и отдыхающим.

Падлбординг с вашим верным другом может стать самым удивительным событием в вашей жизни. Ведь он будет также как и вы удивляться местам и радоваться новым открытиям. Так что, если вы все еще думаете брать пса с собой или нет, то обязательно возьмите, только сначала подготовьте его к этому приключению и все будет путем.

23ebad3ea3f6bf5cb16d8b8767ae7f7b_L