Парад Карнавальных Лодок, 3 июля

by • 29.06.2016 • НовостиComments (0)2691

3 июля в Санкт-Петербурге пройдет речной карнавал: по рекам и каналам на фоне петербургских достопримечательностей проплывут карнавальные платформы, а рядом на волнах трюки на водных скутерах и пиротехническое шоу покажут. Не обойдется и без сапов.

v800_Ile1SGdI4ls

Главным событием дня, конечно, станет карнавальное шествие речных карнавальных платформ. Но помимо прохода необычных лодок по водной глади частью водного праздника станут выступления водных скутеров, дневное пиротехническое шоу, концерт с участием популярных артистов и творческих коллективов города. Для зрителей откроют концертно-развлекательные площадки, где каждый сможет стать частью карнавала и проследить за театрализованной постановкой, которую подготовили команды судов-участников, чтобы во всей красе представить свою водную платформу.

Главная площадка карнавала появится на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова. Здесь состоится торжественное открытие праздника, сразу после которого на воду выйдут карнавальные лодки, а затем с остановками проследуют по заранее подготовленному маршруту возле других площадок. Таким образом необычные плавательные средства смогут увидеть все желающие.

v800_img_8943

Детская карнавальная площадка разместится у ДК связи на Большой Морской улице, 58, площадку карнавальной ярмарки откроют на набережной реки Мойки, 39, на Певческом мосту, а финиширует речной карнавал у трех мостов на набережной реки Мойки, 1.