Едем на Териберку!

by • 10.08.2016 • Новости, СпортComments (0)2874

Наша команда SUPSpot в составе здравых парней отправилась на фестиваль Териберка, который пройдет в эти выходные в одноименном поселке Кольского района Мурманской области, на берегу Баренцева моря.

Еще в прошлом году фестиваль посетили около четырехсот человек, считая самих териберчан и тех, кто приехал из Москвы, Петербурга и Мурманска. За всю современную историю поселка праздника крупнее тут не было. Многие местные жители заработали — например, на сдаче жилья или помогая с разделкой рыбы, электрикой и монтажом. В Териберку приехали более 60 волонтеров, включая артистов и музыкантов, которые на благотворительных началах участвовали и организовывали фестиваль. В 2016 ожидается значительное пополнение в рядах, потому что Териберка является по истине уникальным фестивалем, где соберутся только настоящие ценители такого вида отдыха.

Фестиваль представлен следующими направлениями: рыбаки и представители малого бизнеса смогут поучаствовать в Форуме по развитию предпринимательства. В рамках форума будет представлен анализ ситуации с рыбным промыслом в поселке как важнейшая составляющая экономической системы региона и предложены бизнес-модели для развития малого предпринимательства в Териберке.  Для любители спорта и туризма уроки кайта и SUP в холодных водах Баренцева моря, классический северный серфинг, пешие трекинг и хайкинг-маршруты. Также будут организованы: школа скалолазания от туристического магазина Спорт-Марафон, эндуро-мотошкола Canibal Racing, рыбалка и выход в море от местных рыбаков и судовладельцев.

Любые вопросы можно задать в группе фестиваля.

VubQp7iR_mc