Кого не любят на лайнапе

by • 19.10.2016 • #Статьи, Люди, НачинающимComments (0)2782

Хорошо это или плохо, но на каждом лайнапе встречаются люди разных мастей, с разными досками и навыками. Как же приятно наблюдать за мастерами своего дела, или смотреть как подрастающее поколение начинает осваивать новый для них вид спорта. Но не всегда все так солнечно, когда на лайнап выходят они – отдельные персонажи, которым совершенно плевать на мнение окружающих. Следующий список состоит из 7 описаний именно таких людей, надеемся, что вы не попадаете ни под одно из них!

MANTLE-1-970x579

Агрессивный шортбордер

Этот парень считает, что раз у него самая маленькая доска, то он больше, чем все остальные заслуживает поймать волну. Он ненавидит вас еще издалека, даже не войдя в воду, от этого и действия его все агрессивные и эгоистичные. Можно, конечно, уступить ему место, но поможете ли вы таким образом этой ситуации?

Самый-самый местный

Этот чувак ходит на спот каждый Божий день и это вполне естественно, что он считает себя тут хозяином. Но что же делать тем, кто приехал покатать из далекой страны или даже из ближайшего города? Ничего. Обходить стороной и не попадаться ему на глаза, а если уж не вышло, то придется потерпеть его ругань и улюлюканье в спину. Вот такой уж он – местный серфер.

Детский мир

Такая ситуация встречается довольно часто на популярных спотах, когда на воду выходят детки с модными досками и в ярком неопрене. Их очередь зависит от того, насколько крутой у тебя серф, а постоянный выброс гормонов в воздух просто не даст расслабиться. Если собираешься посетить знаменитый спот, уточни заранее, когда туда лучше не соваться, чтобы дать подросткам оторваться по полной.

Разговорчивый серфер

Да, мы все любим общаться, особенно с нашими единомышленниками. Но зачастую серфинг остается довольно личным занятием, а иногда у нас просто нет настроения поддержать беседу, даже с самым приятным нам человеком. Так вот, на лайнапе всегда найдется такой чувак, которого просто не заткнуть. Он будет болтать без умолку, ему даже и волны уже не важны, он просто балдеет от того, что делится всем тем, что в его голове. Тут уж решать вам: вежливо откланяться и прокатиться по волнам, либо узнать еще какую-нибудь подробность из его жизни.

Змея

Все ненавидят этот тип людей. Ну просто терпеть не могут. Говорить о правиле очередей с ним вообще бесполезно. Он как змея проскальзывает через всех, чтобы ловить волну одну за другой. А еще он будто нечаянно врезается прямо в тебя. И все бы ладно, если это единичный случай, но ты наблюдаешь за ним и понимаешь, что он как будто специально сбивает всех с ног.

Начинающий

Всем понятно, что никто не виноват в том, что человек решил заняться серфингом вот только сейчас. Ну почему они не могут учиться в другом месте? Они стремятся быть похожими на крутых парней, но раз за разом падают и мешают отлично провести время на лайнапе тем, кто уже имеет достаточно опыта. Их извинения уже не принимаются, они реально раздражают. Новички, ну найдите себе другое место!

Конкурент

Да, он твой друг. Да, вы вместе приехали на спот. Да, вы начинали заниматься серфом в одно и то же время. Но почему тогда он все время хочет тебя как-то обогнать? Как бы идти хоть на чуть-чуть, но впереди тебя! Плюс эти комментарии, что ты сделал неправильно и так далее. Ну куда же делась наша непосредственная дружба? Просто этот человек стал вашим конкурентом.

Ребята, уважайте друг друга на любом споте. Пусть каждый день проведенный на воде доставляет вам только удовольствие. Всем SUP!