Альтернативное использование кокосового масла

by • 22.11.2016 • #СтатьиComments (0)2394

Кокосовое масло уже давно стало безумно популярным среди людей, предпочитающим эко-продукты и ЗОЖ. А как можно использовать это чудо гребцам? Да очень просто! Существует несколько альтернативных способов его использования. Кроме как для красоты волос или приготовления пищи. Вот они:

Kokosovoe-maslo-pol-za-mify-primenenie-i-vy-bor

Солнцезащитный крем

Кокосовое масло от природы обладает солнцезащитными свойствами. Оно не заменит мощный блокатор с 50 SPF, но если наносить его несколько раз в течение дня на кожу, то никаких солнечных ожогов вы не получите. Никаких токсинов, химических элементов и вредных парабенов – только натуральное масло. Проверено спортсменами!

Средство против насекомых

Поездки к воде всегда проходят через рощи, леса или даже джунгли, которые кишат назойливыми насекомыми. Обезопасить себя от них можно с помощью магазинного репеллента, а можно использовать натуральное кокосовое масло с добавлением эфирного экстракта розмарина или эвкалипта. Успех обеспечен!

Дезодорант

А вы знали о свойствах кокосового масла убивать грибки, бактерии и поддерживать ваше тело свежим и вкусно пахнущим? Нет? Ну теперь знаете.

Спортивный напиток

Столовая ложка кокосового масла в бутылке с водой – это супер-энергетический напиток, который будет держать вас в тонусе в течение всего дня. Масло содержит в себе уникальные насыщенные жиры триглицериды, которые обеспечивают вас энергией и при этом помогают сжигать жиры. Этот напиток просто идеален для падлбординга!

Увлажнитель

Целый день проведенный под палящим солнцем на воде – это конечно круто, но не для вашей кожи. Смягчить ее поможет все то же самое кокосовое масло. Как пользоваться, думаю вы понимаете.

Бальзам для губ

То же самое что и написано выше – ваши губы, как собственно и вся остальная кожа, нуждаются в ежедневном увлажнении. Лучше кокосового масла с этим никто не справится.

Поджигатель

Если смочить ватный тампон в кокосовом масле, то вы получите отличное средство для быстрого розжига костра.

Заживление

Любые порезы, царапины, ранки заживут гораздо быстрее, если вы их будете обрабатывать кокосовым маслом. О том, что масло уничтожает микробы мы писали выше, а что еще нужно для быстрого заживления?

Очиститель

Этим же маслом можно прекрасно убирать наклейки с вашего сапа. Нанесите масло на стикер, оставьте на некоторое время для пропитки и счистите его легкими движениями, не поцарапав при этом вашу любимую досочку.

Поддержание иммунной системы

Укрепление иммунитета должно происходит в любую погоду – хоть жарко, хоть холодно. Лауриновая кислота, каприновая кислота и каприловая кислота – все это есть в составе кокосового масла, и они являются отличным противовирусным, противогрибковым, противомикробным, антибактериальным средством. У нас все!