Фонтанка-SUP 2017 уже в эти выходные!

by • 05.07.2017 • Новости, СпортComments (0)3234

Уже в эти выходные всех ждут на фестивале Фонтанка-SUP 2017, который будет проходить не где-нибудь, а в самом сердце Санкт-Петербурга. Хотите прокатиться на сапе по каналам, которые обычно наблюдаете с тротуаров? Тогда приходи и принимай участие!

Самым главным условием является то, что все гребцы будут на досках в карнавальных костюмах. Зрелище не просто веселое, а ОЧЕНЬ веселое.

Не хотите грести? Тогда становитесь зрителями, снимайте райдеров и принимайте участие в развлечениях, которые будут проходить на берегу.

Любители – участники карнавал-парада пройдут через Крюков канал по реке Фонтанке под Измайловским, Обуховским, Горсткиным, Семеновским, Лештуковым мостами, под мостом Ломоносова, Аничковым мостом, мостом Белинского, Пантелеймоновским мостом, обогнут Летний сад по Неве и по Лебяжьей канавке вернутся по Фонтанке к точке старта. Общая длина дистанции составит около 10 километров. (маршрут обозначен синими стрелками)

Спортсмены пройдут дистанцию в 6 километров: три круга по маршруту по каналу Грибоедова под Могилевским мостом, Аларчиным мостом, Коломенским мостом, под Мало-Калинскиным мостом выйдут в реку Фонтанку, пройдут под Английским мостом, Египетским мостом и по Крюкову каналу вернутся в точку старта. (маршрут обозначен краснями стрелками)
Старт фестиваля и спортивной части на набережной канала Грибоедова, дом 131-133, где будет установлена главная сцена.

Любители в карнавальных костюмах и просто любители

Любители сапсерфинга стартуют первыми. Для них регистрация (по предварительной регистрации через сайт http//fontankasup.ru) начнется в 7:30 утра. Для удобства будет организовано три зоны А, B и С. После регистрации участники смогут переодеться и спуститься на воду.

В 8:45 на главной сцене Адмирал фестиваля возглавит церемонию официального открытия фестиваля.

Старт любителей в карнавальных костюмах назначен на 9 часов утра. Для зрителей, желающих посмотреть фестиваль, сообщаем, что на Аничковом мосту лучший обзор будет около 10 часов утра, в 10:20 – на Лебяжей канавке. На всем пути следования на главных мостах будут проходить выступления артистов и барабанное шоу. Там же волонтеры будут опрашивать петербуржцев, какие карнавальные костюмы и падлборды впечатляют воображение – на основании этих опросов будет проведен конкурс в номинациях “Лучший костюм”, “Лучшее оформление доски”.

В 11 часов утра Адмирал фестиваля будет ожидать участников на причале Фаберже. Финиш состоится в точке старта, на набережной канала Грибоедова, 131-133.

Для спортсменов

У профессиональных спортсменов будет другой маршрут, так как им предстоит принять участие в первом этапе Кубка России по SUP-серфингу, который проводится совместно с Российской Федерацией Серфинга. Регистрация профессионалов начнется с 8 часов утра. На регистрации участники получат наклейку с номером, которую смогут прикрепить на сап.

Спортсмены стартуют по своему маршруту в 9:30 и уже в 10:30 их будут ожидать на финише. Затем спортсмены примут участие в увлекательных и зрелищных состязаниях – SUP-батле и перетягивании сапов.

Девушка с веслом – именно этот образ знаменитой скульптуры, исполненной Иваном Шадром вдохновил организаторов фестиваля – интернет-газету “Фонтанка.ру” и Школу Сап-Серфинга в Санкт-Петербурге “ONEGO SURFING”. Этот образ сочетает в себе тонкую женственность, молодость, силу, здоровье и неиссякаемый жизненный оптимизм. Пора надежд и свершений, когда все трогательно, тепло и надежно. Эскимо – вкуснее, деревья – выше, а небо – невероятно синее и яркое!

В 13 часов на главной сцене состоится награждение победителей. Лучшие получают статуэтку “Девушка с веслом” – воссозданную копию знаменитой скульптуры Ивана Шадра и памятные призы.

За всей полезной информацией гребите сюда. До встречи на Фонтанка-SUP 2017!