С чего начать знакомство с SUP Foiling

by • 27.07.2017 • #Статьи, НачинающимComments (0)3867

Примерно год назад многие из вас увидели видео, где Кай Ленни рассекает по волнам на чем-то совершенно новом и необычном. Мы говорим про SUP Foil. В первое время этот вид серфинга вызывал лишь улыбки, однако одним видеороликом не обошлось. По всему миру стали появляться материалы о том, как можно заниматься любимым делом даже в самую безветренную погоду. Интерес стал увеличиваться и многим решительно захотелось обзавестись этим чудом. На практике оказалось, что освоить SUP Foil не так уж и просто. Несколько советов помогут вам не ошибиться и получить именно то, чего вам так хочется:

Выберите подходящий фойл

Когда вы решили не просто освоить сап фойл, но и хотите приобрести себе собственную доску, то отнеситесь к выбору со всей серьезностью. Если вы собираетесь серфить, то не берите фоил для кайтинга.

Возьмите уроки

Обязательно посоветуйтесь с чего начать с тем, кто имеет опыт сапфойлинга. А еще лучше – взять полноценные уроки у инструктора, который расскажет о тонкостях управления доской. Выбор правильного борда и фойла – это первый шаг, несколько уроков – второй, но также не маловажный. SUP Foiling не имеет ничего общего ни с одним другим видом спорта. Ваш опыт гребли, серфинга, конечно, поможет освоиться быстрее.

Оставайте в безопасности

Не пренебрегайте своей безопасностью. Никогда не забывайте пристегнуть лиш, надевайте спасжилет или пользуйтесь специальными системами, по крайней мере на самых первых порах.

Найдите поддержку

Если у вас есть возможность начать свое обучение гидрофойлингу с поддержкой на катере или водном скутере, то ваш первый опыт явно будет удачным. Попросите отбуксировать вас подальше от берега. В это время вы сможете прочувствовать фойл и немного понять, что к чему.

Привыкнуть к полету над водой будет не так то просто, однако попробовав раз, вы уже вряд ли захотите возвращаться к чему-то другому. Если у вас будет поддержка на воде, то вы сможете повторять свои полеты снова и снова.

Найдите идеальный спот

Подходящее место для тренировок будет завершающим шагом. Вам придется найти спот, где не будет много людей, довольно глубоко, никаких подводных глыб или водорослевых зарослей, за которые фойл будет цепляться и портить практику. Не стоит также лезть на ломающиеся волны. Фойл отлично себя ведет именно на мягких подвижных волнах в глубокой воде.

Практикуйте, как можно больше

Это относится к любому виду спорта. Чем больше практики, тем выше результат. Хотите снять такой же крутой ролик, как Кай Ленни? Отлично! Еще немного практики и вас уже будет не отличить. SUP Foiling – это прорыв, который позволяет людям парить над водой практически в любых погодных условиях.