Незаменимые преимущества падлборинга

by • 07.09.2017 • #Статьи, Начинающим, СпортComments (0)4367

Серфинг с веслом уже прочно закрепился в головах многих людей и уже не кажется чем-то необычным. Любители активного образа жизни используют падлбординг, как альтернативу серфингу на волнах, чтобы поддерживать себя в хорошей форме, ведь доска не только для гребли, но и для выполнения упражнений на воде.

SUP дает вам возможность тренироваться, балансируя свое тело, и двигаться по воде одновременно.

Основные преимущества

Гребля с веслом это уже отличное упражнение – все ваши мышцы задействованы. Сильный упор идет на ноги, так как нужно постоянно держать равновесие. Кроме того, гребля требует работы рук, спины и плечей, чтобы продвинуть доску по воде. Дополнительным преимуществом является то, что упражнения во время гребли довольно простые, и  вы вряд ли повредите свои суставы или сухожилия, поэтому сапсерфинг еще и безопасен. Если вы тягаете штанги в спортзале, то ваши шансы получить травму гораздо выше. Особенно этот вид спорта полезен для атлетов, кто занимается бегом, кому постоянно нужно держать свои коленные суставы в форме.

SUP и фитнес

Одним из явных преимуществ SUP также является очень быстрое и очевидное улучшение уровня физической подготовки. SUP это и аэробика и силовые тренировки одновременно.

Польза для здоровья

Очень много положительных моментов и для здоровья. С этим спортом вы сможете существенно улучшить сердечно-сосудистую систему. Это также снизит шансы на инфаркты и инсульты.

Теряя больше калорий, вы снизите вес. Много положительных моментов последует за потерей лишних килограммов.

Еще одно положительное свойство сапсерфинга – это снятие стресса, а стресс, как известно, имеет бесчисленное количество негативных последствий для человеческого организма. Я сам лично, как только встаю на доску и беру в руку весло, чувствую, как мое тело и ум расслабляются и полностью отдаются гребле.

Улучшение вестибулярного аппарата

Большинство видов спорта требуют хорошего равновесия. На доске вам придется постоянно его поддерживать, а тем самым вы улучшите свои навыки.

Отличная альтернатива серфингу

Этот вид спорта является отличной альтернативой для тех, кто испытывает страх перед серфингом. В то время как ваши друзья отчаянно гоняют по волнам, вы можете спокойно плавать на доске с веслом, или также ловить волны. Кроме того, SUP более устойчив.

Йога

В последнее время все больше и больше людей используют SUP как площадку для занятий йогой. В этом случае йога дополняется поддержанием равновесия. Не скажу, что это просто, но когда все получается это становится даже весело. Находясь на воде, а не в закрытом зале, вы получите такое удовольствие от занятий йогой, какое даже не можете себе представить.

Многие люди еще не определились с покупкой доски, но они просто не знают о всех ее преимуществах и радостях, которые она может предложить. Может просто стоит дать им попробовать?