3 причины путешествовать с надувным SUP

by • 17.10.2017 • #Статьи, ПутешествияComments (0)2383

Ура! Сезон путешествий в теплые страны уже можно считать открытым! На улице становится все холоднее, идти на воду с сапом не так интересно, да еще и одежды много придется брать с собой. В общем, давайте вспомним, почему именно надувной сап так хорош для путешествий…

cabo-sup

Одним из преимуществ SUP спорта является то, что этим можно заниматься где угодно. Не только в пределах родного города, но и в самых отдалённых частях мира – главным условием остается только наличие водоема. Путешествуя с доской, получаешь массу новых впечатлений и опыта, но одним из недостатков остаются невероятные таксы за провоз оборудования в самолетах. Вот почему с надувной доской отпадает сразу множество проблем. Рассмотрим три основные причины, почему же все-таки удобнее путешествовать с надувным SUP.

sup-ireland

 3. Никакой суеты и паники.

Представьте сейчас себя на борту самолета с доской, а еще пересадки. Вы таскаете ее от терминала к терминалу. Совершенно измотаны. А ведь еще надо добраться до отеля, а ни в одну машину доска не лезет. В автобусе пассажиры отпускают раздраженные взгляды. Всего этого можно избежать если вы являетесь владельцем надувной доски – положил в мешок и вперед! Все пути открыты и никаких дополнительных такс в аэропорту.

sup-greenland

2. Доска достаточно жесткая, а для ремонта требуется мало времени.

Не думайте, что надувной SUP мягкий, как надувной матрас. Такая доска очень жесткая. Кроме того, не требуется надувать и сдувать ее постоянно. Один раз надул и плаваешь сколько хочешь. И не один день. А если на доске вдруг образовалась дырочка, то ремонт займет буквально несколько минут. Очень удобно.

jim-costa-rica

1. Качественные материалы.

Надувные SUP прошли уже довольно долгий путь и сейчас они доработаны и протестированы спортсменами. Так что за качество использования можно не переживать. Для людей увлекающихся этим спортом серьезно это очень важно. Можете спокойно ловить волны, ходить в походы на несколько дней – оборудование вас не подведет. Самое главное это использовать оборудование в тех, условиях, для которых оно предназначено. Тогда можно быть уверенным в их качестве.

sunset-paddle

В любом случае вы не пойдете покорять волны на доске для походов – и это правильно. Перед покупкой доски поизучайте, подумайте о том, как вы будете ее использовать. И наилучшим способом, конечно, будет испробовать ее в деле. Старайтесь не брать самую дешевую доску, особенно если у вас серьезный маршрут. А если вы предпочитаете спокойные лагуны неподалеку с отелем, то и такой вариант вам подойдет.