6 вещей для вашей безопасности

by • 12.12.2017 • #Статьи, НачинающимComments (0)4130

Безопасность на воде является очень важным моментом, которому, к сожалению, много людей не уделяют должного внимания. Тем не менее, падлбординг стал очень популярным видом спортом, из-за чего на воду стали выходить новички, которые вряд ли знакомы с техникой безопасности. Начали происходить несчастные случаи, где причиной являются отклонение от самых обычных правил техники безопасности: отсутствие лиша или спасательного жилета.

Оставаться в безопасности на воде совсем несложно. Для этого достаточно иметь 6 вещей, которые помогут избежать несчастного случая:

Спасательный жилет

Это вещь номер 1 в списке. Если вы планируете выход на воду в гидрокостюме, то можете обойтись без жилета, потому что костюм удержит вас на воде в случае падения. Новичкам же всегда рекомендуется надевать спасательный жилет или набедренную систему безопасности, которая не будет сковывать ваши движения во время гребли, а в случае падения поможет удержаться на воде.

Лиш

Это еще одна обязательная вещь на каждом сапе. Без лиша нельзя заниматься серфингом, сплавляться по бурной воде, тренироваться на воде с сильным течением. Лиш поможет вам при падении в воду не потерять доску. Это очень важно, когда вы находитесь далеко от берега в открытом море.

Свисток

Этот очень маленький аксессуар является не менее важным. Сигнальным свистком вы можете сообщить спасателям о своем местонахождении, если они вас не видят, катерам и лодкам обозначить свое существование, потому что не всегда вас можно увидеть с борта.

Лиш с быстрой системой отсоединения

Если вы планируете сплавляться по бурным рекам, то необходимо обзавестись лишем с системой быстрого отсоединения. Это необходимо для того, чтобы в экстремальной ситуации отпустить доску. Горные реки с быстрым течением имеют разнообразное дно: камни, коряги, поваленные деревья. В этом случае лиш не всегда имеет свойство помогать, иногда он становится смертельно опасным инструментом. Поэтому важно, чтобы его можно было быстро и легко отстегнуть.

Водонепроницаемый фонарик

Если вы любите выходить на воду на закате, то этот предмет обязательно должен быть в вашем рюкзаке. Он поможет в условиях низкой освещенности или даже темноте указать на свое местонахождение. Сап – совсем небольшая доска в сравнении с катерами и другими лодками. Так что будет лучше, если вы хоть как-то себя обозначите.

Защита от солнца

Без этого вообще сейчас никуда. При чем вам нужен не только солнцезащитный крем, но и головной убор, который поможет избежать солнечного удара. Летом обязательно покупайте себе крем не ниже 50+SPF. Желательно также надевать лонгслив, который поможет избежать ожогов на плечах и руках. В общем от солнца вам нужна: одежда, головной убор и солнцезащитный крем. Не пренебрегайте этим!

Итог

Этот совсем небольшой список вещей поможет вам чувствовать себя уверенне на воде и в случае чрезвычайной ситуации оставаться на плаву. Никогда не пренебрегайте советами по безопасности, потому что они способны спасти вашу или чужую жизнь. Практикуйте, занимайтесь падлбордингом и исследуйте мир!

Всем SUP!