Почему надувной сап?

by • 26.03.2018 • #Статьи, Начинающим, ТехникаComments (0)5286

Это наша любимая тема – продвигать любовь к надувным сапам, как можно дальше. И, поверьте, причина этому вовсе не подъем продаж, а действительно универсальный способ заниматься падлбордингом где угодно, когда угодно и с кем угодно! Благодаря тому, что технологии производства постоянно совершенствуются, мы уже не можем дать определенного ответа, что лучше: жесткий или надувной сап, потому что многие надувасты имеют очень высокую жесткость. Конечно, те или иные имеют массу преимуществ друг перед другом, но давайте еще раз вспомним почему надувные сапы лучше, чем жесткие:

Берем с собой в путешествие

Надувной сап – это самый простой способ не расставаться со своим хобби, куда бы вы не отправились. Едете на автомобиле? Легко! Путешествуете самолетом? Пожалуйста! Сап будет с вами при любых обстоятельствах, ведь его достаточно просто сдуть и сложить в удобную, компактную сумку. А то что современные модели становятся все легче, еще больше заставляет нас полюбить надувные доски.

Долговечность

И это еще один плюс: надувные сапы долговечнее своих жестких собратьев. Они гораздо лучше ведут себя в условиях бурной воды и там, где каменное дно. Если жесткий сап легко поцарапать или разбить о скалы, то надувной просто отскакивает, как мячик. Конечно существуют условия, при которых надувное полотно может порваться, но ремонт его сможет осуществить каждый, кто хоть раз пробовал заклеивать камеру у велосипеда.

Стабильность

Надувная доска поддерживает лучшую стабильность, что особенно пригодится тем, кто неравнодушен к фитнесу или йоге на воде. Этот же момент станет приятным преимуществом для новичков.

Хранение

Еще один огромный плюс – хранение надувной доски сможет позволить себе каждый. Если жесткий сап вы не сможете сложить и убрать в шкаф, то надувной вполне себе это сможет позволить. Живете в небольшой квартире? Храните доску в сложенном виде в кладовке.

Легкий вес

Надувные сапы легче, чем их жесткие собратья. Этот факт полезен для тех, кому придется таскать все оборудование на себе.

Безопасность

Вы, наверное, уже слышали о том, что сапом можно причинить вред не только себе, но и окружающим вас людям. Так вот, надувной доской сделать это будет несколько сложнее. Она не имеет острых углов, хотя и жесткая. В общем, как заверяют очевидцы, с надувным сапом вы останетесь в безопасности даже если он налетит на вас с огромной волной.

Мы не заставляем вас покупать именно надувной сап, но еще раз напоминаем, насколько полезной будет такая покупка. И, кстати, в этом сезоне у нас в магазине пополнение – надувной сап Gladiator в новой расцветке и новыми технологиями. Анпакинг и небольшой обзор можно посмотреть тут!