Перенос места проведения Чемпионата Мира по САП серфингу

by • 02.07.2018 • #Статьи, Путешествия, СпортComments (0)2101

La Jolla, California. 28 июня , 2018 года – Международная Федерация серфинга сегодня представила место проведения Чемпионата Мира по САП серфингу с 23 Ноября по 2 Декабря – это город Ваннин (Wanning) , Китай.

Ваннин – это город, где находится знаменитый пляж Riyue Bay, на котором уже проводятся мировые соревнования по серфингу, начиная с 2012 года. И как раз в январе этого года, Международная Федерация серфинга проводила здесь Чемпионат Мира по лонгборду.

Пляж Riyue Bay снова примет на свои берега лучших в мире САП серферов и падлбордеров. И впервые будет проведена дисциплина «Технический рейс» для спортсменов моложе 18 лет.

Ранее планировалось провести Чемпионат Мира по САП серфингу 2018 года в городе Бузос, Бразилия. Однако город Бузос не смог выполнить свои контрактные обязательства в соответствии с соглашением подписанным годом ранее. В результате чего, Международная Федерация серфинга была обязана перенести проведение место проведение Чемпионата, что бы обеспечить высокий уровень установленный ранее.

Международная Федерация серфинга проводит Чемпионат Мира по САП серфингу уже с 2012 года, когда он был впервые проведен в Перу. Каждый год эти мероприятия проходили в Перу (2013 г.), Никарагуа (2014 г.), Мексике (2015 г.), Фиджи (2016 г.) и Дании (2017 г.)

Лучшего своего развития Чемпионат Мира получил в прошлом году в Дании, где рекордные 286 спортсменов из 42 стран представляли свои флаги и боролись за победу. Чемпионат 2017 года стал первым в истории предоставив равные возможности для женских и мужских команд.

Президент Международной Федерации серфинга, Фернандо Агуэрре, заявил:

«Мы очень рады вернуться в залив Рию и работать с нашими партнерами в правительстве Ванин, провинции Хайнань, что безусловно станет новым рекордом для Чемпионата Мира по САП серфингу. Вместе с нашими друзьями из Китая , ISA снова объединит лучших спортсменов по САП серфингу со всех континентов земного шара.

Чемпионат Мира по САП серфингу под руководством ISA – это единственный механизм для венчания лучших атлетов в мире и я с нетерпением жду, когда они представят свой талант на прекрасном месте RiyueBay в конце этого года.

2018 год станет большим шагом в глобальном росте САП серфинга, когда мероприятие пройдет в Азии. Под руководством ISA, САП – это самый быстрорастущий водный вид спорта, показал самые большие масштабы роста во всем мире. Проведение этого мероприятия в Китае обеспечит большой импульс нашим дальнейшим усилиям в области развития SUP на континенте и в мире».

Вице-президент ISA и 4-х кратный Чемпион, Каспер Штейнфат (Дания) , заявил:

«Лучшие САП серферы в мире поддержали нас, услышав, что ISA WSUPPC впервые отправится в Азию . Riyue Bay – это потрясающее и сложное место для всех дисциплин, представленных на чемпионате мира.

2017 ISA WSUPPC поднял наш спорт на уровне, который никогда не был замечен раньше, и я ожидаю, что в 2018 году уровень будет поднят еще выше, поскольку конкуренция растет все больше и больше с каждым годом».