Начните снимать свои сап-достижения на видео

by • 05.07.2018 • #Статьи, НачинающимComments (0)1893

Делать крутые SUP-видео может не каждый, но научиться этому обязательно стоит. Ведь это прекрасный способ поделиться своими приключениями не только со своими друзьями, но и всем миром. А ты как думал? Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут сделать твое видео еще лучше.

a4b64d18f16848d69639f13d7eae1d15

На что снимать?

Создание коротких видеороликов еще никогда не было таким простым, как сегодня. Магазины предлагают широкий ассортимент экшн-камер на любой вкус и кошелек. Самыми популярными конечно же остаются GoPro и Sony, однако стоит отметить и других производителей, таких как Contour, Ion и другие. Все камеры компактные, легкие, их можно зацепить куда угодно. Запомните одно: съемка будет качественнее при ярком свете. В сумерки вам вряд ли удастся отснять хороший материал. Но здесь главную роль играют линзы, которые в зависимости от своего предназначения способны снимать и в полной темноте. Такие варианты, конечно, обойдутся гораздо дороже. При выборе камеры обязательно обратите внимание на наличие стабилизатора, так как трясущиеся ролики очень сложно воспринимаются зрителем.

Длина клипа

Здесь не существует определенных рамок: вы можете создать границы соответствующие любимому треку, или сделать длинное попурри из нарезок ваших падений и так далее. Главное, чтобы видео не заставляло зрителя скучать. Обязательно обратите внимание на то, чтобы картинка постоянно менялась. Если вы прицепите камеру в одно место и весь ролик будет снят под одним углом, то это СКУЧНО! Либо делайте ролик коротким. Идеальная длина экшн-видео – 2-3 минуты.

Watersedge+Puerto+Rico+Photo+Shoot

Аудиоряд

Музыка также важна как и сама картинка. От того, какой трек вы вставите в свое видео, будет полностью зависеть восприятие зрителем. Обратите внимание и на стиль: если вы просто прогуливаетесь по гладкой воде, то не стоит ставить AC/DC, а лучше выбрать что-нибудь спокойное, что передает настроение легкого ясного дня.

Для экстремальных сплавов и серфинга можно выбирать что-то поинтенсивнее. Здесь уже все зависит от вашего музыкального вкуса и того, что вы подберете. Накладывая звуковую дорожку поверх видео, не забудьте убрать все посторонние шумы.

Подключи своих друзей

Чем больше народа будет участвовать при создании видео-ролика, тем интереснее и смешнее будет результат. У каждого обязательно родится своя идея или получится забавный фейл. В общем, не забывайте о том, что чем больше действия – тем лучше.

Kevin Langeree and Kai Lenny stand up paddle around a large iceberg with an arch formed in it in a glacier lake in Southcentral Alaska.

Kevin Langeree and Kai Lenny stand up paddle around a large iceberg with an arch formed in it in a glacier lake in Southcentral Alaska.

Найди примеры

Нет ничего плохого в том, чтобы покопаться в Интернете и найти несколько видеороликов, которые тебе очень понравились, и постараться повторить. А возможно даже сделать лучше!

Программное обеспечение для редактирования

Это обязательно должно быть на твоем компьютере. Без программного обеспечения ты не сможешь нарезать видео, добавить музыку, эффекты, убрать шумы. Поэтому обязательно поинтересуйся, какое из них тебе больше всего подойдет. На базе Windows всегда уже есть в стандартных приложениях программа Windows Movie Maker. Эта программа поможет тебе изучит основы редактирования и перейти к более сложным редакторам.

Screen-Shot-2014-01-13-at-10.24.13

Не переборщи

Не нужно использовать все эффекты редактора в своем двух-минутном ролике. Это не красиво, даже как-то безвкусно. Постарайся придерживаться на протяжении всего фильма определенного стиля.

Загрузи фильм на YouTube и поделись со всем миром

Это главная задача каждого из вас. Обязательно делитесь своими шедеврами с друзьями и знакомыми. Пусть они видят, как интересно протекает ваша жизнь. Возможно, вы с подвигнете их своим маленьким фильмом на большие свершения. Найдите форумы райдеров и заливайте свои ролики туда. Пусть весь мир знает о вас и ваших приключениях!