SUP-бординг – эффективное средство для поддержания формы

by • 16.07.2018 • #Статьи, Начинающим, СпортComments (0)2067

Как уже известно, сап спорт является отличным способом держать себя в форме, сжигать калории и быть активным всегда и везде. Но, как и в любом деле, все приносит еще больше пользы, если к этому правильно подойти. Если вы чувствуете, что застряли на одном из уровней своей спортивной подготовки, то берите сап и начинайте все заново. Здесь несколько советов о том, как сделать падлбординг полезным и эффективным для вашей физической формы.

24564

 

Овладейте правильной техникой гребли:

Крайне важно, чтобы ваша техника гребли была правильной. Только так вы добьетесь максимального успеха в тренировках и наименьший риск получения травм. Также вам ведь хочется, чтобы мышцы работали и развивались? Также как и в тренажерном зале тренер следит за вашими движениями – здесь тоже нужно внимание.

 

Соблюдайте интервалы между тренировками:

Если вы хотите избавиться от лишней массы, нарастить мышечную и увеличить выносливость, то нужно правильно подходить к тренировкам и обязательно соблюдать интервалы. Например, после разогрева выходите на воду и гребете 1 минуту с максимальным приложением усилий, потом 1 минуту отдыха, затем, используя 50% от оставшихся усилий, и снова минута отдыха. Повторяйте в течение 10 минут.

Окунитесь в природу:

Используйте природные ресурсы для своих целей – гребите против течения, против ветра. Такие условия заставят вас неслабо потрудиться. Ни в каком зале вы не получите таких ощущений. Конечно, не стоит бросаться в омут с головой и бежать чуть плохая погода на улице. Не забывайте о своем уровне и всегда думайте о безопасности. Следите друг за другом.

135135Попробуйте себя в гонке:

Наверное, это наиболее эффективный способ привести себя в форму. Как говорят многие гонщики: «Вы никогда не будете грести так сильно, как вовремя гонок…». Кроме того, такой вид тренировки позволит не только улучшить свои физические формы, но и повысит навыки гребли, поворота, ускорения и т.п.

Кросс-тренировки:

Чтобы умеренно развивать каждую часть своего тела, не забывайте о другихвидах спорта – бег, плавание, йога (SUP йога), пилатес, езда на велосипеде… Разнообразие всегда идет на пользу. Также пробуйте различные дисциплины в SUP. Это не только разнообразит ваш досуг, но и будет постоянно держать в тонусе ваш дух.

Используйте учебную литературу:

На рынке полно учебных пособий о том, как повысить свою физическую подготовку, так пользуйтесь этим. Наверняка там найдется даже не пара советов и показательных упражнений, которые можно совмещать с падлбордингом.

Оборудование:

Когда почувствуете, что снова застряли, то смените оборудование. Например, присмотрите новое весло, или что-то в этом роде. Ведь все новое – это новые ощущения и новые результаты.

Если вы полностью поглощены занятиями спортом и держите себя в форме, то SUP спорт это именно то, что вам нужно! Вы поймете, что все только-только начинается…