Еще несколько слов о прошедшем Чемпионате России и его будущем

by • 17.09.2018 • #Статьи, Видео, Люди, СпортComments (0)1585

Собрали для вас все видео ролики про то, как проходил Чемпионат России по SUP. Ну и немного слов от организаторов:

“Уважаемые участники Чемпионата России по серфингу с веслом 2018!
Несколько слов от организатора) Когда полтора года назад Министерство спорта потребовала от меня указать место проведения ЧР, я назвал Выборг, так как был со 100% уверенностью, что смогу его здесь организовать. Собственно так и получилось. Имея опыт организации больших мероприятий, типа “Фонтанки САП фестиваля”, я знал с какими трудностями придется столкнутся при согласовании мероприятия.
В небольшом городе это оказалось сделать гораздо проще.

Теперь ЧР 2018 уже история. пришло время думать о Чемпионате России 2019 года. Не могу сказать каким он в итоге будет – очень сложно учесть интересы представителей таких разных дисциплин как вейв и спринт например. Российская Федерация серфинга будет готовить решение, которое сможет понравиться всем любителям САПа.

Пока я смогу сказать точно – формат, который я привез с Чемпионата Мира 2017 для России пока не годится. Рановато для нас. Слишком мало у нас участников категории “профессионалы”, готовых приехать на 2 недели на соревнования. Может через пару лет это станет возможно.

Скорее всего Чемпионат России 2019 будет разбит на несколько этапов, с проведением отдельных дисциплин в разных городах. Где представители отдельных дисциплин смогут показать себя во всей красе))

А пока буду рад увидеть от Вас в комментариях названия тех городов, куда бы Вы точно приехали для участия в Чемпионате России. Например, для меня это будут города: Москва – спринт/марафон, Санкт-Петербург – дайнвинд/вейв, Калининград – вейв/технический рейс, ну и обязательно Выборг – Осенний марафон”.

– Дениз Зинчук