4 фактора для выбора первого сапа

by • 13.11.2018 • #Статьи, НачинающимComments (0)2057

При выборе первого сапа можно столкнуться с большим количеством параметров, которые пока ничего не значат для начинающего гребца. Мы собрали 4 главных фактора, которые помогут выбрать свою первую доску.

Чем больше, тем лучше

Научиться стоять, грести и достигать первых вершин в падлбординге поможет наиболее стабильный сап. Таким будет тот, чей размер больше серфиборда, например. Стандартная доска для начинающих не просто так сделана в размере 10’6”. Именно на ней ученику будет проще научиться стоять и грести.

Не стоит упускать из виду и литраж доски. В зависимости от вашего веса, вам потребуется сап объемом от 220 до 260 литров. Тут рассуждайте по логике: чем меньше вес, тем меньше литров.

Долговечность – ключевой момент

Никто еще просто так не встал на сап и уплыл в далекие края не совершая ошибок. Неминуемые столкновения с камнями, арматуры, бордюры – все это имеет место быть в этом водном виде спорта. Поэтому, при выборе доски обращайте внимание на материал, усиленный рейлы и другие защитные функции. Это позволит сохранить ваши денежки на ремонте доски.

Направление диктует дизайн

Чем вы планируете занимать? Серфингом? Даунвиндом? А может вам нравится бурная вода? Каждое из этих направлений имеет свою линию досок. При выборе первого сапа четко поставьте себе цель, иначе уже через год вам придется потратиться на новую игрушку.

Цена не равняется Производительность

Начинающим гребцам совершенно не поможет в повышении производительности супер дорогая элитная доска. Для начала возьмите что-то простое, но подходящее вам. Как только вы начнете понимать, чего конкретно хотите от своей доски, тогда и изучите рынок сапов. Не стоит конечно экономить и выбирать совершенно непонятные нонейм доски из Китая. Лучше всего обратиться к известным производителям и подобрать для себя наиболее выгодный комплект.