Гребной марафон МСТА 2019

by • 17.04.2019 • Новости, СпортComments (0)54

Первый Мстинский марафон прошел в 2018 году как сплав на SUP досках. Все было внове. Мы не знали, сможем ли уложиться в светлое время суток, не знали, как будем ехать по порогам, сможем ли мы устоять на ногах, и сможет ли ехать по порогам моторная лодка сопровождения. Мы проехали 45 км за 6 часов с двумя или тремя короткими остановками на отдых и часовой остановкой на отдых и перекус с горячим чаем на пороге Бели. Там же мы посетили краеведческий музей, который с любовью поддерживают энтузиасты из фирмы «Горная Мста».

Теперь наш прогноз на время прохождения дистанции в режиме гонки 2,5 – 3 часа.

Мы приглашаем принять участие в этом марафоне не только профессионалов SUP и бурной воды, которые знают, как ехать по порогам и не боятся трудностей, но и любителей, которые только начинают свой путь в водных марафонах. Для них мы организуем группу с инструктором, чтобы в спокойной обстановке познакомиться со сплавом на каяках, катамаранах или SUP или не напрягаясь проехать красивую реку по знаменитому торговому пути 18 века, который связывал центральные промышленные районы России с Санкт Петербургом. Маршрут гонки проходит через город Опеченский посад, через пороги Великий и Бели. По берегам стоят православные храмы и водопадом втекает подземная река Понеретка.

Для участников соревнований марафон представляет возможность попробовать себя в условиях бурной воды с волнами и перкатами.

Мы приглашаем всех принять участие в Msta Marathon 2019. Увидимся на воде!

Константин Васин – председатель оргкомитета.

Организаторы

Константин Васин – мастер спорта по гребному слалому, победитель всероссийских соревнований по каноэ фристайлу. Победитель соревнований по SUP в рамках Кубка Президента РФ по гребле на байдарках и каноэ. Организатор соревнований по экстремальным гонкам и каноэ фристайлу с 2001 года. Организатор соревнований по SUP c 2008 года.

Владислав Кириллов – инструктор Международной федерации серфинга (ISA) по SUP.

Даты соревнований

19 – 21 апреля 2019 года. Основной старт 20 апреля 2019 года.

Место проведения

Город Боровичи Новгородской области. Маршрут 45 км от деревни Большой Чернец до Боровичей.

Важные контакты

www.royalsup.ru

Константин Васин

doctorvasin@gmail.com

+7(926)-249-1660

WhatsApp +7(925)879-4381

Вся подробная информация по ссылке: http://www.royalsup.ru/news/view.php?ID=40 .