Итальянские берега для SUP завоевателей

by • 25.04.2019 • #Статьи, SUP-туры, ПутешествияComments (0)2474

Всем привет! Мы команда One Wave, и мы делаем увлекательные активные маршруты путешествий на SUP! А сегодня мы хотим поделиться кое-какими секретами нашего лучшего маршрута на озеро Гарда в Италии. У вас есть свой SUP и вы хотите отправиться на встречу приключениям?:) Тогда читайте эту статью, смотрите фото и видео и вдохновляйтесь!

Итак, Италия это супер интересное туристическое направление в целом, потому что это потрясающий микс всего на свете: красивейшей, шикарной природы, древней истории и культуры, изысканной архитектуры, уюта деревушек и величия больших городов, теплоты итальянского гостеприимства и ароматов национальной кухни! А для нас эта страна примечательна большим количеством отличных водоемов для катания на SUP! Итак, прилетаем в Италию, берем авто и наслаждаемся увлекательным путешествием! Вот вам наши любимые места на севере Италии:

Безусловно, это ВЕНЕЦИЯ! Пожалуй, это первое место, о котором можно подумать, если ты в Италии! И да, кататься там можно, но в сопровождении сертифицированного SUP гида. Вцелом можно конечно понадеяться на удачу и отправиться кататься самостоятельно, но есть риск быть пойманными местными полисменами! Так как для катания по Венеции на SUP предусмотрены специальные места. Так например, кататься в туристическом центре Венеции запрещено и вообще весьма небезопасно, очень уж много там судов. Плюс кататься можно только на жесткой доске, которую маловероятно, что вы повезете с собой в Италию) Так что обращаемся к местным SUP проводникам. SUP прогулка по Венеции – недешевое удовольствие, но это впечатление на всю жизнь, так что стоит того! Кстати, неподалеку от Венеции вы можете найти и другие отличные места для катания, ведь Венеция расположена в морской лагуне и состоит из множества островов. Так например если вы отправитесь на север города, вы найдете длинный пляж, где иногда бывают даже волны для серфинга:)

Озеро Гарда, или самое больше озеро Италии, с великолепными берегами, прозрачной водой и совершенно расслабленной атмосферой курортного места! И тут для вас открыто множество маршрутов на SUP! Обратите внимание на следующие города:

СИРМИОНЕ. Этот город представляет собой длинную и узкую полосу суши, уходящую далеко в озеро, а сам полуостров с высоты птичьего полета выглядит как огромная каменная глыба, слегка покрытая водой по краям. Иногда, когда отлив довольно сильный, а уровень воды в озере существенно меняется в зависимости от времени года, края этой глыбыпревращаются в пляж Ямайка, где безумно приятно погреться на солнышке и выпить бокальчик апероля в местном баре! Восхитительный маршрут на SUP – обогнуть этот полуостров! Однако, как и в любой локации на озере Гарда, нужно быть очень внимательным с погодой, следить за ветром, в некоторых местах этого маршрута сойти на берег проблематично).

ПЕСКЬЕРА ДЕЛЬ ГАРДА. Очень приятное место для SUP прогулки, несложный маршрут вдоль побережья и величественных древних стен старого города! Можно прокатиться прямо по центру города, на глазах у множества туристов за столиками кафе, которые будут приветствовать вас и предлагать присоединиться).

РИВА ДЕЛЬ ГАРДА. Вообще-то Рива – это центр водных видов спорта, в основном парусного, виндсерфинга и кайтинга. А посему можно сделать вывод, что здесь много ветра, который делает катание на SUP проблематичным. Но не все так безнадежно. Совет уникальный для любого путешествия на САП – смотрите погоду! Даже в этом ветреном месте вы найдете время, подходящее для вашей прогулки! И не пожалеете! Рива – это волшебноеместо! Это северная часть озера, узкое место, со всех сторон окруженное доломитовыми Альпами – высоченными горами нереального лунно-серого цвета вперемешку с густым зеленым лесом! Недаром существует романтическая легенда о том, что лунная принцесса когда то вышла замуж за альпийского принца, она скучала по дому и принц приказал гномам накрыть горы легким покрывалом, сотканным из лунных лучей, чтобы сделать ее счастливее. Пройдитесь на своем SUP вдоль берегов Рива дель Гарда и возьмите курс на юг прямо у величественных скал, скорее всего, вы совершите множество интересных открытий на своем пути! Но пусть это будет приятным сюрпризом!).

САН ФЕЛИЧЕ ДЕЛЬ БЕНАКО и ОСТРОВ ГАРДА. Остров Гарда – это частный остров, на котором расположена шикарная вилла в венецианском стиле! Когда то остров служил прибежищем пиратов, потом там был открыт монастырь, а сейчас он доступен для посещения в качестве музея, плюс он принимает гостей на частные мероприятия, однако остров и вилла до сих пор принадлежат итальянской семье, которой они перешли по наследству. Для нас же это шикарное направление для САП прогулки, ведь что может быть лучше, чем отправиться в самостоятельное плавание и открыть для себя остров с воды!

МАНЕРБА ГАРДА и ОСТРОВ КРОЛИКОВ. В городке Манерба дель Гарда, помимо прекрасного пляжа вы найдете шикарный природный парк Rocca de Manerba, обязательно заберитесь на вершину на рассвете или закате, чтобы насладиться невероятным видом на ближайшие города и побережье! А днем отправляйтесь со своей доской в небольшое, но приятное путешествие на остров кроликов или Isola di San Biagio. Да, на этом острове действительно живет около сотни кроликов на очень маленькой территории, то есть за ними легко наблюдать, можно покормить, поэтому от этой поездки будут в полном восторге дети! Хотя что уж там, взрослые тоже всегда от нее в восторге:) Откроем вам небольшой секрет, когда уровень воды в озере падает, обычно ближе к осени, на остров можно дойти пешком, благодаря удивительной природной особенности – под водой остров соединен с сушей узкой косой, и при низкой воде, прогуляться по этой косе не составит сложности! Но не смотря на это, прогулка на SUP вокруг острова – отдельное удовольствие! Очень рекомендуем!

Любопытный SUP исследователь наверняка найдет у берегов озера Гарда и другие интересные места, кроме того предгорье Альп или область Трентино-Альто-Адидже также полныудивительных по красоте озер и водохранилищ. Поэтому предлагаем вам отправиться на поиски собственного секретного спота!

Если же вы не готовы самостоятельно исследовать новые места и ищете веселую и опытную компанию – присоединяйтесь к нашим путешествиям! В этом году мы едем в Италию четыре раза: в мае, июне, августе и сентябре. В наших поездках вы будете отдыхать в комфортных и уютных отелях, в отличной компании активных и интересных людей, мы позаботимся об увлекательныхи, что важно, безопасных маршрутах на SUP, пешком и на велосипедах, подберем необходимое и качественное оборудование для вас, а по стране мы будем передвигаться на нашем быстром и удобном минивэне, поэтому даже за небольшой период отпуска вы получите максимум впечатлений и качественный отдых! Ну как, вдохновляет?) Подробнее тут: https://suptrip.ru/.

В нашей компании или в самостоятельном путешествии – Италия подарит вам незабываемый отдых, поэтому не откладывайте и планируйте свой SUP маршрут в эту прекрасную страну уже сегодня!