Международному Дню Земли посвящается

by • 26.04.2019 • #Статьи, НачинающимComments (0)1890

Назовите то, что может быть лучше отдыха на природе в теплый погожий денек. Когда вы идете по глади водоема на своем сапе, а потом разгорячившись прыгаете в воду, чтобы остудиться. Ничего на ум не приходит, да?

22 апреля во всем мире отмечался Международный День Земли. Это именно тот праздник, который нужно отмечать добрыми делами: убирать мусор не только во дворах, но и в воде. Любители падлбординга, кстати, наиболее приспособлены для этого, ведь у них есть все: весло, доска и любовь к гребле.

Мы сейчас просто еще раз напомним, как можно помочь Океану стать чище. И делать это необязательно лишь раз в году. Собирайтесь регулярно и подарите Земле свою заботу.

Собирайте плавающий мусор

Самое простое, что может сделать каждый из вас – это собрать мусор, который плавает на поверхности воды. Зачастую это самый опасный вид – пластик. Уже столько млекопитающих и рыб пострадало от рук этого бесчувственного «убийцы», но мы можем помочь избежать остальным такой участи. Сап просто идеально предназначен для этого! Не забудьте весь собранный мусор отправить прямиком в мусорку.

Организуйте уборку побережья

Всем наверняка известно, что мусор на берегу однажды окажется и в воде. Кстати, собирая его вы можете удивиться диковинным упаковкам или неизвестным названиям. Знайте, что его явно выбросили не здесь, а пришел он с далеких земель, где собственно и попал в воду. Такое путешествие вам может показаться забавным, но подумайте о том, сколько еще пакетиков-странников находится в воде, и куда они попадут завтра – никому неизвестно.

Уборка пляжа может стать традицией. Ее может сопровождать также и любое развлекательное мероприятие. Так что организовывайтесь и помогайте Земле становиться чище.

Рассказывайте о проблеме Мирового Океана всем

Еще один способ сделать планету чище – это привлечь больше людей. Для этого не нужно собирать огромные залы и читать длинную лекцию. Достаточно просто прививать любовь к чистоте своим близким во время совместных вылазок на природу. Появился новый любитель падлбординга в компании? Вручите ему пакет и дайте задание погоняться за мусором по воде. Доброе дело всегда улучшает настроение. А вдруг это станет его привычкой?