Надуваем и сдуваем сап правильно

by • 13.05.2019 • #Статьи, НачинающимComments (0)5132

Покупая надувной сап, важно не только уметь с ним управляться на воде, но также правильно ухаживать, надувать и сдувать, хранить и транспортировать. Скорее всего многие уже придумали собственные ритуалы для этих действий, но мы предлагаем новичкам несколько полезных советов, как продлить жизнь своему надувастику с помощью правильного обращения с ним.

Готовим сап к выходу на воду

– Вытаскиваем сап из рюкзака.

– Раскладываем его полностью на берегу.

– Проверяем клапан: кнопка должна быть отжата, чтобы при извлечении насоса не потерять воздух.

– Вставляем насос и начинаем качать. Первые шаги будут легкими, без намека на давление. Под конец процесс накачивания станет очень сложным, но отнеситесь к этому как к своеобразному разогреву перед заплывом.

– Вытаскиваем насос и закрываем клапан.

– Теперь достаем вставной плавник и вставляем его так, как указано в инструкции вашей доски.

– Отправляемся в самое удивительное приключение по воде!

Olivia-Piana_Arthur-Arutkin_fanatic-sup

Сворачиваем сап после тренировки

– По окончании вашего отдыха или интенсивной тренировки на воде необходимо дать доске время высохнуть. Лучше всего, если вы поставите его вертикально, оперев на дерево или любую другую опору. Если время у вас ограничено, то прихватите с собой тряпочку, чтобы протереть сап и тем самым высушить его быстрее.

– Вытаскиваем плавник и сразу убираем его в сумку. Многие теряют вставные плавники, так как кладут его рядом с сапом на песок и просто на просто забывают о нем.

– Открываем клапан и медленно нажимаем на кнопку, чтобы давление не выбило всю систему воздухом.

– Можно оставить сап сдуваться самостоятельно (примерно 10 минут), либо применить любую подходящую для этого технику: лечь на него, нажимать руками или ногами, чтобы воздух быстрее выходил.

– Начинаем сворачивать сап, при этом тщательно стряхивая с него песок и ненужный мусор. Можно положить насос на хвост и закрутить его вместе с сапом. Так вы освободите некоторое пространство в сумке.

– Если у вас есть веревка, то можно зафиксировать свернутый сап перед тем, как сложить его в рюкзак. В любом случае сумка для хранения снабжена специальными стропами.

– Вы отлично справились с заданием! Ваш сап с нетерпением ждет новых приключений!

Выбирайте надувные сапы в нашем магазине и присоединяйтесь к остальным любителям этого водного спорта.

Fanatic-Fly-Air-XL-inflatable-stand-up-paddle-board