Совсем скоро – Фонтанка-SUP 2019

by • 04.07.2019 • #Статьи, Люди, Начинающим, СпортComments (0)2024

20 июля 2019 г. в городе на Неве пройдет ежегодный международный фестиваль сапсерфинга «Фонтанка-SUP».

Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Объединив спорт, карнавальное шоу и культурно-историческую уникальность трассы, фестиваль «Фонтанка-SUP» стал одним из крупнейших в Восточной Европе и единственным в России карнавалом сапсёрфинга, настоящим символом Петербурга и одним из самых ожидаемых событий лета для всех любителей сапсерфинга и желающих приобщиться.

«Фонтанка-SUP» — это уникальная возможность совершить путешествие по рекам и каналам в самом центре Петербурга и полюбоваться городом с воды.

Организатор Фестиваля — городской портал «Фонтанка.ру» при поддержке Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга.

Официальный сайт события.

Официальная группа «ВКонтакте».

Официальная группа Facebook.

Старт 20 июля в 10.30 с набережной Мойки у Марсова поля напротив Павильона Росси.

Карнавальный маршрут пройдет под 14 мостами. По течению Фонтанки сапсерферы пройдут мимо Михайловского замка, цирка Чинизелли, музея Фаберже, Аничкова моста, Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, через Крюков канал до канала Грибоедова. Далее — вверх по течению, минуя Никольский собор, Львиный и Банковский мостики, Дом Книги.

В целом водный карнавал охватит более 8 километров рек и каналов в историческом центре Петербурга. Мы ожидаем около тысячи участников в ярких костюмах на паддл-бордах.

Около 13.00 на Итальянском мосту у Спаса на Крови карнавал встретят Адмирал фестиваля «Фонтанка-SUP» – 2019 и почетные гости праздника. Финиширует колонна в точке старта — у Павильона Росси в районе 13.30. Кроме всеобщего веселья участники водной процессии получат шанс выиграть призы от партнеров и спонсоров Фестиваля — какие и за что, мы расскажем в официальной группе фестиваля ВКонтакте. Следите за новостями.

Регистрация обязательна.