Как сэкономить в путешествии?

by • 19.05.2020 • #Статьи, ПутешествияComments (0)1114

Карантин когда-нибудь закончится, границы откроются, так что мы смело продолжаем тему путешествий, ведь сейчас самое время начинать планировать поездки. На этот раз расскажем, как можно сэкономить. Выбирая самые дешевые туры, вы все равно оказываетесь в паутине туристического бизнеса, где с вас берут оплату за работу менеджеров и других связующих звеньев. Как же уберечь себя от переплат и сделать свой отдых интересным и недорогим?

budget-friendly-tips-sup-slovenia

Стань сам себе агентом

Тур-пакеты уже давно в прошлом. Настоящие путешественники берут все в свои руки и садятся за интернет, где многочисленные сайты авиакомпаний предлагают недорогие билеты в любую точку мира. Да, нужно только успеть поймать выгодное предложение и сделать это не за день до отъезда, а хотя бы за месяц. То же самое касается размещения: вам не обязательно селиться в 5-тизвездочном отеле, которые предполагает тур-оператор. Найдите себе жилье по карману самостоятельно.

Если же туры вам более удобны в плане сервиса, то поискать их также можно онлайн, не прибегая к помощи турагента. Очень часто туры из Москвы стоят настолько дешево, что не поехать ну просто нельзя! Просто следите за новостями операторов или авиакомпаний и не пропускайте выгодные предложения.

Будь гибким

budget-friendly-tips-georgia-zapanti

Ну неужели вас интересует только одно направление для путешествия? Почему бы не попробовать поехать туда, куда билет может стоить дешевле, чем стандартный Таиланд или Гоа? Въетнам, Шри-Ланка, Индонезия, Португалия, Марокко… перечислять можно бесконечно! Воды для падлбординга хватит всем, осталось только найти это самое место по выгодной цене. Создайте подписку на одном из сайтов с авиабилетами и каждый день вы будете получать рассылку с лучшими предложениями на перелеты в интересующие вас точки мира.

Путешествуйте компанией

Как известно, за большое количество людей всегда делают скидки. Это же касается и путешествий. Если вы решите отправиться куда-либо несколькими семьями, то наверняка вам предложат выгодные условия проживания, трансфера и другие сладости. Здесь важно не растеряться, а смело договариваться с посредниками услуг заранее. Если вы попросите кого-то о скидке в виду большого количества людей, то вряд ли вам откажут.

budget-friendly-tips-spela-zupanc

Не нужно следовать норме

Если гостиницы, отели и резорты не ваш стиль, то заранее побеспокойтесь об аренде жилья. Это может быть маленькое бунгало, домик на берегу или в центре курорта, кемпинг, вилла… Все что вашей душе угодно. Многочисленные сайты по аренде жилья всегда придут на помощь и помогут найти дом вашей мечты. В праздничные выходные желательно побеспокоиться об этом заблаговременно. Имейте в виду, что цены в сезон значительно выше, так что поездку можно отложить на некоторое время, чтобы сэкономить приличную сумму.

Путешествуя с компанией можно смело искать целый дом, в котором вы все сможете разместиться, устраивать себе вечеринки и не беспокоиться о людях в соседних номерах. В этом случае вам еще и не придется тратиться на обедах в кафе или ресторанах, что еще раз уменьшает ваши расходы на поездку.

budget-friendly-tips-shannon-thomas

Сборы за перевоз багажа

Многим кажется, что авиакомпании дерут огромные суммы за перевоз снаряжения, однако не все. Поскольку сап – это спортивный инвентарь, то многие перевозчики вносят его в список бесплатного багажа и путешественнику совершенно не нужно ничего за это платить. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию на стойке регистрации, советуем вам заранее узнать обо всех сборах авиа перевозчика и выбрать другой вариант перелета, если это требуется.

Братья и сестры! Всем самых экономных трипов и массы ярких впечатлений!