Увеличьте срок службы вашего гидрокостюма

by • 03.06.2020 • #Статьи, НачинающимComments (0)1091

Гидрокостюмы – это подарок с небес и проклятье одновременно. Они позволяют любителям водных видов спорта плавать в любую погоду, но часто со временем становятся вонючими и надевать их просто уже неприятно. Для тех, кто увлекается падлбордингом, гидрокостюм должен быть в багаже в обязательном порядке. Но мало просто купить себе таковой, нужно еще и правильно за ним ухаживать, чтобы не начинать копить на новый в виду того, что старый уже износился. Давайте узнаем несколько полезных советов о том, как правильно хранить этот немаловажный атрибут.

Пресная вода

Если вы потренировались в море, то обязательно нужно ополоснуть костюм в обычной пресной воде. Если вы занимались в реке или на озере, то обязательно нужно ополоснуть костюм в обычной воде. Да, это правило касается всех и не зависит от места тренировок. Если времени или возможности сделать это сразу после сессии нет, то не забудьте провести водные процедуры для гидрокостюма по приезду дома. Хорошенько промойте его как снаружи, так и изнутри.

Храните костюм правильно

Не всегда у нас есть возможность все хранить именно так, как полагается. Костюм, к примеру, нежелательно складывать, а лучше всего повесить. И даже если вы в дороге, то, как только приедете на место – сразу вывешивайте костюм. Не давайте ему долго слеживаться. Если вы возите свой сап в чехле, то можно костюм разложить поверх доски. Важно также его правильно просушить: повесьте одной стороной, через 3-4 часа выверните наизнанку и дайте просохнуть внутреннему слою.

Используйте шампунь

Иногда стоит не просто промыть костюм пресной водой, но и добавить шампунь. Особенно это полезно будет тем, кто любит резвиться на морских волнах. Соль – крайне губительна для любого вида материала, так что от нее необходимо тщательно избавляться. Налейте в таз теплую водичку, разведите в ней шампунь и прополоскайте костюм. Вылейте мыльную воду и промойте костюм в обычной пресной воде несколько раз.

Снимайте и надевайте его не торопясь

Всем известно, каково это снимать с себя мокрый гидрокостюм. Особенно, если с водой внутрь попал песок… Вместо того, чтобы сдирать его с себя как можно скорее, постарайтесь замедлить этот процесс. Ни в коем случае не тяните за манжеты, это повлечет за собой разрывание швов. Просто учтите время на раздевание и никуда не торопитесь.

Ставьте заплатки в проверенных местах

Нет ничего удивительного в том, что со временем гидрокостюм затаскивается, появляются дырочки. Вместо того, чтобы самостоятельно зашивать и чинить его, отнеси дорогую вещь туда, где ей займется профессионал. Не жалейте на это средств, ведь такой ремонт сможет продлить ему жизнь на несколько лет вперед.

Есть еще какие-то советы? Бегом в комментарии и рассказываем нам, как можно еще продлить срок службы гидрокостюма.