Полезный перекус: что взять на воду

by • 31.07.2020 • #Статьи, Начинающим, Путешествия, СпортComments (0)1436

Сапбординг – это высокоэнергетический вид спорта. В течение катания на сапе даже начинающий райдер сжигает больше калорий, чем если бы совершал быструю прогулку – порядка 400 ккал в час. Кроме того, гребля – это отличный способ нарастить мышечную массу, в частности в руках и ногах. Чтобы каждая тренировка прошла продуктивнее, стоит заранее побеспокоиться о перекусах: они должны быть не только вкусными, но и максимально питательными. Первое правило – избегать закусок, которые перенасыщены углеводами и содержат большое количество жиров, например, картофельные чипсы. Также нежелательно употреблять продукты с высоким содержанием сахара (шоколадные батончики, сахарное печенье и др.), так как энергии они добавляют, но она быстро расходуется.

Закуски, которые качественно восполняют энергию

Лучшим вариантом являются высокобелковые закуски. Как известно, после потребления углеводов наступает вялость, которая мешает продуктивности тренировки. Поэтому вместо чипсов лучше возьмите с собой горсть миндаля или орехов кешью. Вообще любые семена и орехи – это отличный перекус с низким содержанием жиров и большим количеством белка.

Если вы любите готовить, то перекусом могут стать любые бобы, которые вы заранее приготовите. Овощи, кстати, тоже являются отличным способом восполнить энергию.

Закуски для суставов

Как известно, гребля – это большая нагрузка на суставы, которые тоже необходимо подпитывать. Для этого отлично подойдут зерна граната, семена чиа, яблоки. Все эти продукты сегодня можно купить практически в любом магазине, так что не поленитесь пополнить сумку полезной едой.

Фрукты

Как известно, восполнить голод можно фруктами, которые полезны и вкусны. Кроме того, они дают достаточно энергии и могут стать отличным перекусом во время гребли. также остатки можно без стыда выбросить даже прямо в воду, так как они полностью биоразлагаемые и не нарушают правила охраны окружающей среды. Выбирайте фрукты со съедобной кожурой: персики и абрикосы, яблоки, виноград, грушу и другие. Кожица этих плодов содержит противовоспалительные компоненты для ваших мышц и суставов. Кстати, сухофрукты тоже входят в число полезных перекусов.

 

Конечно, чипсы и шоколадные батончики вкусные, но в плане здоровья они не принесут такой пользы, как орехи, фрукты и овощи. Поэтому, собираясь на прогулку, в поход или тренировку на сапе, обязательно возьмите с собой полезный перекус, и ваше тело обязательно отблагодарит вас.