Новости о Чемпионате мира ICF по SUP 2021 года

by • 21.10.2020 • #Статьи, СпортComments (0)1328

Было объявлено, что Чемпионат мира ICF по SUP 2021 года пройдет с 18 по 20 июня в Балатонфюреде, Венгрия. Это  снова станет выдающимся событием в ежегодном календаре SUP, а сам чемпионат совпадет с популярным фестивалем “Crossing Lake Balaton”, который в этом году собрал тысячи участников, в том числе более 500 спортсменов SUP.

Чрезвычайно успешный Чемпионата мир ICF SUP прошел в Китае в 2019 году. Он привлек порядка 200 спортсменов из более чем 40 стран. ICF уверены, что успех, вызванный в сообществе SUP во время чемпионата 2019 года, в Венгрии будет еще больше.

“Обратная связь, которую мы получили после Китая, была настоящей благодарностью за профессионализм и уважение, которые мы проявили к спортсменам и официальным лицам, присутствовавшим на этом событии”, – заявил президент ICF Хосе Перурена. “Мы всегда были сосредоточены на том, чтобы делать для спорта только лучшее, и мы уверены, что чемпионат 2020 года в Балатонфюреде будет таким же особенным. Венгрия по праву считается одной из самых мощных стран мира по гребле на каноэ, и SUP здесь далеко не лишний. Венгерская федерация каноэ регулярно проводит крупные международные соревнования, и именно этот опыт они принесут на Чемпионат мира по SUP в 2021 году”.

Чемпионат мира 2021 года вновь будет использовать новейшие передовые технологии, которые дали спортсменам, официальным лицам и зрителям высококачественный уровень освещения. Вновь пройдут соревнования в спринтерском, дистанционном и техническом классах, а также юниорском, открытом и мастерском разрядах. Там также пройдет гонка на надувных сапах, в качестве способа поощрить тех, у кого меньше опыта.

ICF также объявили, что в конце этого года пройдет онлайн-семинар для международных технических сотрудников в рамках своей глобальной стратегии развития спорта во всем мире.