Что делать в бурной реке: первые шаги

by • 04.02.2023 • #Статьи, Начинающим, Спорт, ТехникаComments (0)831

Когда вы поняли, что уже уверенно и прочно стоите на своем сапе, то почему бы не попробовать себя в нелегком деле – уайтвотер, или по-другому, сплав по бурной реке. На самом деле, как бы это страшно не выглядело, сплав всегда приносит массу положительных эмоций и новые впечатления. Кроме того, позволяет быстро прогрессировать в падлбординге.

Вот несколько простых советов того, как удерживать баланс и управлять доской:

Red-paddle-co-flow-river-sup

Используйте ступенчатую позицию

Одна нога немного впереди, другая сзади. Такая позиция позволит вам легче балансировать во время движения по бурной реке, ведь доску будет постоянно бросать из стороны в сторону.

Гребите доминирующей рукой

У каждого из нас есть именно та рука, которая гребет сильнее, увереннее. Во время сплава будет лучше, если именно в ней и будет находиться весло.

Чаще опускайте весло в воду

Чем больше весло будет находиться в воде, тем лучше вам удастся управлять и балансировать. Бурная река полностью захватит над вами власть, если вы не попытаетесь сделать это первым, а именно веслом вы сможете удерживать свой сап на плаву, а себя над водой.

Это всего лишь несколько советов, которые помогут новичкам окунуться в безумный мир уайтвотера. Конечно, не забывайте, что для первых уроков стоит выбирать максимально безопасное место с не очень сильным течением, чтобы иметь представление о том, что же такое движущая сила воды.

И никогда не забывайте о собственной безопасности. В бурной реке всегда нужно надевать шлем, спасжилет, а пристегиваться особым лишем (не тем, что во время серфинга). Кстати, большую часть аксессуаров вы всегда сможете найти в нашем магазине.

Всем удачи! Делитесь своими первыми впечатлениями в комментариях.