Новый SUP бренд на рынке с многолетней туристической историей

by • 17.03.2021 • #Статьи, ТехникаComments (0)831

Завоевавший популярность, разносторонний и старейший бренд BIC SPORT перерос в отдельный бренд: Tahe. Узнаваемый в формах оригинальный дизайн и отменное качество производства остались прежними.

История бренда Tahe

Tahe — новый SUP бренд на рынке с многолетней туристической историей. Бренд, родившийся из союза BIC Sport и Tahe Outdoors, двух легендарных компаний. BIC Sport сочетает собственные уникальные технологии с преданностью исследованиям и мастерству Tahe Outdoors. В результате мы получили бренд, посвященный бесконечному наслаждению на воде с семьей, друзьями и райдерами любого уровня мастерства.

Tahe использует 40 летний фундамент европейского производства, экологически чистые производственные процессы, качественную продукцию по доступной цене и инвестиции в развитие с прицелом на следующее поколение любителей водных видов спорта.

“TAHE ОХВАТЫВАЕТ ОСНОВНЫЕ ЦЕННОСТИ BIC SPORT И TAHE OUTDOORS, СОЗДАВАЯ НОВОЕ НАСЛЕДИЕ ВОКРУГ ИДЕИ БЕСКОНЕЧНОГО ВРЕМЕНИ. МЫ ВСЕ МЕЧТАЕМ О БЕСКОНЕЧНОМ ЛЕТЕ, О ВЕСЕЛЬЕ И ПРИКЛЮЧЕНИЯХ С СЕМЬЕЙ И ДРУЗЬЯМИ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ НАС ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЖИВЫМИ. ЭТО ТО, ЧТО МЫ ИЩЕМ И ХОТИМ ПОДАРИТЬ ВАМ”.

Технологии производства

Бик Спорт начал свое производство с досок для виндсерфинга. Эта страсть вдохновила на разработку самых продаваемых досок для виндсерфинга на планете. Развиваясь, BIC Sport распространился на другие водные виды спорта: серфинг, каякинг, юниорский парусный спорт и относительно недавно — на САП (стендаппаддлбординг). Бесчисленные успехи в производстве оборудования в каждом из этих видов спорта сделали BIC Sport эталонным брендом для начинающих энтузиастов и профессионалов.

В конце 1980-х годов, вдали от пляжей с кокосовыми пальмами на Гавайях, Tahe Outdoors создали свою собственную историю о покорении холодных, негостеприимных морей Северной Европы. Группа увлеченных спортсменов создала ряд высокоэффективных, сверхпрочных байдарок, чтобы совершать экстремальные экспедиции в суровые, замерзшие ландшафты великого белого севера. Ведь у природы нет плохой погоды, а есть плохое снаряжение. Офис компании и новый завод находятся в Эстонии, “ТАЕ” по-эстонски означает ”воля к успеху”. В чем плюс местоположения? В оперативной доставке в нашу страну!

Вот уже более 40 лет Tahe Outdoors/ BIC Sport производит подавляющее большинство своих досок для SUP, серфинга и виндсерфинга, лодок и байдарок во Франции. Производственное подразделение, базирующееся в Ванне (Бретань), является единственным массовым производством досок/водных видов спорта, которое осталось в Европе.

Новое предприятие с Tahe не остановит производство продукции во Франции. Домашнее производство – это большая часть ДНК нового бренда. Сохранение производства во Франции — лучший способ обеспечить контроль качества и предложить что-то отличное от продукции других производителей, которые почти все производятся в Азии. Поставки изделий Tahe будут быстрее приходить до Европейских ритейлеров!

Промышленная площадка, где производятся все жесткие изделия Tahe, имеет уникальный в мире производственный процесс. Это позволяет использовать три различных типа термоформованных технологий в одном месте:

  1. Термоформование полого корпуса,
  2. Термоформование полистирольной сердцевины,
  3. Выдувная экструзия.

Эти технологии недоступны ни одному другому производителю на планете, они уникальны.

Мануфактура последовательно производит жесткие легкие (и не очень легкие, зато супер прочные доски), качественные продукты с отличным соотношением цены и качества, необходимые элементы для обеспечения максимального удовольствия независимо от вашего уровня квалификации.

Постоянные инвестиции в высокопроизводительные машины позволяют конкурировать с другими продуктами, почти исключительно “сделанными в Азии”.

Ценности бренда Tahe

“УВАЖЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ — ОДИН ИЗ РУКОВОДЯЩИХ ПРИНЦИПОВ TAHE, ОСНОВАННЫЙ НА 40-ЛЕТНЕЙ ПРИВЕРЖЕННОСТИ УСТОЙЧИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ НА НАШЕМ ЗАВОДЕ ВО ФРАНЦИИ.

И ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ЗАВОДА С ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКОЙ, КОТОРАЯ ПРИМЕНЯЕТСЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ: СОЦИАЛЬНОМ, ТРУДОВОМ, НА ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК, ПРОИЗВОДСТВЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ.”

Компания производит шесть различных категорий продукции, использующих различные технологии: SUP, доски для серфинга и виндсерфинга, байдарки, лодки O’pen Skiff и другие небольшие лодки/тендеры. Надувные и жесткие варианты досок, каяков и прочего оборудования для любого покупателя и ритейлера!

Мы рады одними из первых предложить вам качественный бренд, доски Tahe уже находятся в Москве на складе.

В наличии у официального дилера

1.Легкие надувные доски для личного пользования и прокатов: TAHE SUP AIR 11’0 BEACH WING PACK.

Надувные доски для любого стиля катания Tahe SUP AIR отличаются сверхлегкой, прочной конструкцией с отличными ходовыми характеристиками. Благодаря дополнительным жестким стрингерам в центральной части и двухслойной конструкции рейлов, производителю удалось заметно снизить вес, серьезно увеличить жесткость и упростить сворачивание и упаковку доски после использования. Для достижения оптимальной жесткости все доски Tahe SUP AIR следует качать до 15 psi.

Для хранения и транспортировки предусмотрен большой рюкзак, в который помещаются насос, разборное весло и дополнительные принадлежности. Доски имеют полную комплектацию и поставляются со съемным центральным плавником, ремнабором, насосом, разборным веслом, лишем и рюкзаком для переноски.

Технология:

  • SUP-AIR конструкция
  • No-Flex Stringer для легких и жестких надувных досок

TAHE Technologies SUP-AIR

1 – Палуба (дека).
2,3 – Рейлы из двух слоев ПВХ.
4 – Cлой ПВХ.
5,8 – ПВХ стрингер.
6 – Дроп-стич прочные нити толщиной 4”75\6”.
7 – Донный стрингер.

Основные особенности:

  • Материал drop stitch с высокой плотностью структурных нитей для жесткости и лучших характеристик.
  • Однослойная конструкция с высококачественным EVA-покрытием.
  • Стрингеры на палубе и дне для максимальной жесткости и сохранения формы рокера.
  • Двухслойные рейлы для большей прочности.
  • Клапан на хвосте позволяет легко сворачивать доску, начиная с носа.

2. Жесткие SUP доски для фитнеса и йоги.

Жесткие доски по технологии ACE-TEC отличаются малым весом и максимальной прочностью.

Основные особенности:

  • Основа доски – легкий и водонепроницаемый пенополистирол плотностью 15 кг/м3.
  • Стеклоткань обеспечивает жесткость и ходовые характеристики.
  • Внешний слой — полимер ASA обеспечивает ударопрочность и долговечность.
  • Текстурированный коврик из EVA для максимального комфорта.
  • Отформованные с корпусом закладные для максимальной прочности и исключения попадания влаги.

TAHE Technologies ACE-TEC

2,10 – Термопластиковая оболочка.
3 – 50 гр/m2 стеклопластиковая пленка.
4, 8 – 200 гр/m2 стекловолоконный слой.
5 – 200 гр/m2 стекловолоконный дополнительный слой.
6 – 200 гр/m2 стекловолоконный дополнительный опоясывающий слой.
7 – Формованная, водонепроницаемая сердцевина из пенополистирола.
9 – 50 гр/m2 стекловолоконная пленка.

Мы сами являемся свидетелями многолетнего использования оборудования бренда в прокате на море более 5 лет. Хотите качественное, привлекательное долговечное оборудование – рекомендуем вам доски Tahe.

 

Источник: блог магазина SUP-SHOP.RU.