Отличный пример того, почему стоит всегда надевать лиш

by • 16.06.2023 • #Статьи, Начинающим, СпортComments (0)73

До сих пор в мире SUP идут споры о ношении лиша: кто-то говорит, что это лишь ненужный аксессуар, который мешает, другие напротив топят за то, чтобы лиш всегда был пристегнут к райдеру. Мы же уверены в том, что никаких споров по этому поводу быть не должно – лиш обязательно должен быть, особенно, когда вы планируете выходить на большую воду с непредсказуемым течением и сильными ветрами. Безусловно бывают ситуации, когда можно отказаться и от лиша, и от спасжилета. Например, вы катаетесь по неглубокому озеру в безветренную теплую погоду, ваши навыки плавания на высоте, да и от берега вы совсем недалеко. В других случаях – средства защиты обязаны быть при вас.

Чтобы еще раз убедить вас в том, что ношение лиша спасает и выручает, предлагаем посмотреть ролик. На видео можно увидеть, насколько быстро доска уходит от хозяина, даже не думая возвращаться и продолжить с ним сессию даунвинда. Инцидент начинается примерно с 4:40 минуты.

 

Не позволяйте своему эго быть выше вас. Бессмысленный «страх» выглядеть некрутым приводит к печальным последствиям. И пусть вы сможете выбраться на берег живым и невредимым, со своим оборудованием можно смело попрощаться. Из этого видеопримера можно сделать вывод: отправляясь в океан на даунвинд, нужно обязательно быть пристегнутым к доске.

Кстати, в нашем магазине вы всегда найдете лиши для любых активностей – серфинг, бурная вода, универсальные и другие. Узнать больше о видах лишей можно тут.

А как вы считаете: лиш спасает жизни или это просто очередной маркетинговый ход от производителей?