Весла: Что нравится профессионалам

by • 08.09.2016 • #Статьи, ТехникаComments (0)2884

Лето уже прошло, и пора подводить итоги, в том числе оборудования, которое появилось на рынке сап спорта. Например, весла. Какие из них особенно понравились райдерам и почему?

LAIRD STANDUP PRO CARBON X
$349

laird-970x583

Это весло идеально подходит в гонках на скорость практически при любых водных условиях. Главным преимуществом является эргономичная ручка Ergo Grip с углублением для среднего пальца. Это помогает обхватить ее гораздо крепче и делать еще более мощные гребки. Благодаря гибкости Perflex, весло прогибается как нужно, при этом не дает рукам сильно устать во время интенсивной гребли. Сама лопасть в форме капли, отвечает на каждое ваше движение. Для тех, кто хочет быть похожим на Лэрда Хамильтона…

QUICKBLADE V-DRIVE
$499

quickblade-970x533

Это весло было создано талантливыми спортсменами – Дейвом Калама и Джимом Терреллом. Оно быстро распространилось среди профессиональных райдеров, ведь этим ребятам можно доверять на 100%. Диедральный дизайн лопасти позволяет захватывать больше воды, соответственно вам можно прилагать меньше усилий для преодоления больших расстояний. Важно подобрать правильную высоту весла, иначе будете перенапрягатся. В общем, после летнего сезона весло V-DRIVE признали настоящим оружием среди профессионалов.

BLACK PROJECT EPIC VARIO
$300

black-proj-970x474

Шикарное весло для дальних путешествий. Место крепления вала к лопасти представляет собой шестиугольник, который повышает прочность и предотвращает лишние движения, что является частой проблемой для складного весла, состоящего из трех частей. Вся углеродная конструкция очень легкая для своего класса, но это не мешает веслу оставаться прочным и мощным. Если собираетесь в дальнее путешествие, то оно поможет вам достичь своей цели, во чтобы то ни стало.

WERNER RIP STICK
$309

werner-970x521

Весла компании Werner покорили и покоряют не только зарубежных спортсменов, но и наших. Любая гребля становится просто игрой, тренировки проходят эффективнее и результативнее. Весла с большей лопастью идеально подойдут для дальних заплывов, а модель поменьше станет верным спутником во время любой серфинг-сессии. Маневренность, легкость, прочность – вот главные преимущества весел Werner Rip Stick.