Команда из Владивостока победила на Dragon World Championship

by • 02.11.2017 • #Статьи, Люди, СпортComments (0)2352

Российская команда PACIFIC (г. Владивосток) прилетела в полном составе на Барбадос, чтобы участвовать в первом Чемпионате Мира на гонках в классе SUP-дракон #dragonworldseries (www.dragonworldseries.com). 28-30 октября состоялось это событие, в котором наши земляки заняли почетное 3-е место! Поздравляем победителей!

Вот что рассказал капитан команды Александр по приезду на Барбадос:

«Сегодня день посвятили тренировке на водах Барбадоса. Очень хорошо, что мы узнали и прочувствовали местные условия заранее. Они не просто другие! Они настолько другие, что пришлось учиться стоять на доске заново.
Ветер и волны. Они есть. И такие, что мы падали поначалу даже без махания веслом. Если бы у нас не было своей доски и весел, которые мы заранее выслали себе на остров почтой, то это было бы для нас большим сюрпризом в день открытия соревнований. А казалось бы — просто держать баланс.
В конце тренировки мы начали укрощать местное море. Задел есть. Завтра пройдет регистрация на чемпионат, после чего участникам дадут возможность попрактиковаться. Мы хотим это время потратить на ещё одну тренировку. Без этого никак».

Dragon World Championship – это первые в мире командные соревнование на сапе для 4-х человек. При поддержке Red Paddle этапы прошли во всем мире, и уже на Барбадосе собрались самые сильные команды.

Призовой фонд соревнований – 6000 долларов!