Важная информация для участников гребного чемпионата “Угребись”

by • 07.02.2018 • #Статьи, СпортComments (0)1851

17 февраля в Шлиссельбурге пройдет Зимний чемпионат по Гребному слалому и SUP

П О Л О Ж Е Н И Е о проведении соревнований “Зимний гребной чемпионат Ленинградской области “Угребись”

1. Цели и задачи
– популяризация гребного слалома и SUP;
– повышение спортивного мастерства спортсменов;
– определение сильнейших спортсменов в данных возрастных категориях;

2. Организаторы и Спонсоры
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Клуб «Бурная Вода» при поддержке РОО «Спортивная федерация гребного слалома Ленинградской области». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Спонсоры соревнований компании:

Waterlogy – производство композитных лодок и весел
Stream – производство туристского снаряжения
Ugrebis – производство профессиональной одежды для гребли

3. Место и сроки проведения
МУ Шлиссельбургский Физкультурно-Спортивный комплекс, г. Шлиссельбург, ул. Малоневского Канала, 4 17 февраля 2018 г. Начало соревнований 9.00. Регистрация участников 8.45.

4. Участники соревнований.
К соревнованиям по гребному слалому допускаются спортсмены в следующих возрастных группах, Юноши и девушки 2000 и старше, Юноши и девушки 2001-2003 г.р., Юноши и девушки 2004-2006 г.р., Юноши и девушки 2006 и младше, соревнования проводятся как личные в классах к-1, с-1, к-1ж, с-1ж по действующим правилам. После подачи заявок, если в группе менее 4 участников, группа будет объединена со старшей. В соревнованиях по САП спортсмены делятся на мужчин и женщин без возрастных групп. Если спортсмен участвует в гребном слаломе и САП за каждый вид оплачивается отдельный стартовый взнос. Каждый участник соревнований должен иметь одежду в зал и сменную обувь, принадлежности для посещения бассейна ( купальник, шапочку мыльные принадлежности). Лодки и доски предоставляются организаторами, весла и фартуки свои.

5. Программа соревнований и определение победителей.
В программе соревнований по гребному слалому:
– 2 попытки личных гонок по гребному слалому, в зачет идет результат лучшей попытки, во время прохождения трассы спортсмен должен сделать эскимосский переворот.
– Соревнования по ОФП 30 секунд подтягивание, 30 секунд пресс, 30 секунд прыжки без остановки времени, общее количество раз. – Плавание. Спортсмен должен проплыть 25 метров на время с веслом, не отпуская весла.
Победитель определяется в каждой возрастной группе и классе, по наименьшей сумме мест за каждый вид программы. В программе по SUP – 2 попытки личных гонок по SUP, в зачет идет результат лучшей попытки, во время прохождения трассы спортсмен должен спрыгнуть в воду.
– Соревнования по ОФП 30 секунд подтягивание, 30 секунд пресс, 30 секунд прыжки без остановки времени, общее количество раз. – Плавание. Спортсмен должен проплыть 25 метров на время не отпуская весла. Победитель определяется среди мужчин и женщин наименьшей суммой мест за каждый вид программы.

6. Награждение.
Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются призами и ценными призами.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований спортивные соревнования разрешается проводить только на спортивных сооружениях принятых к эксплуатации комиссиями и при условии наличия актов технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а так же эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983 г.).

8. Страхование участников.
На каждого спортсмена должен быть оформлен полис страхования от несчастного случая на время проведения соревнований. 9. Финансовые условия.
Каждый участник оплачивает стартовый взнос в размере 500р до 18 лет и 800р после 18 лет.
Если спортсмен участвует в двух классах, то стартовый взнос оплачивается в полуторном размере.
Все расходы по командированию участников на соревнования несут командирующие организации.

10. Заявки на участие.

Настоящее положение является официальным вызовом-приглашением на соревнования. Предварительная заявка высылается на адрес rasputinaelena@mail.ru до 14 февраля 2018 г. В заявке указываются: фамилия и имя участника, категория в которой он выступает, год рождения, личный тренер, клуб, спортивная квалификация (разряд).

Вопросы 8-911-7287050