Подготовка к Чемпионату России по SUP идет полным ходом

by • 21.05.2018 • #Статьи, СпортComments (0)1385

Прошли майские праздники, и есть возможность снова вернуться к подготовке Чемпионата России по САП 2018. Одновременно идет несколько процессов – поиск спонсоров, согласование мероприятия с местными властями и поиск людей готовых помочь с организацией.

На сегодняшний день найдено спонсоров на примерно треть бюджета, согласование находилось в стадии аккредитации Федерации Ленинградской области, которую таки удалось получить. Для проведения официальных соревнований в регионе, согласно ФЗ, необходимо иметь региональную федерацию по этому виду спорта с действующей аккредитацией. Теперь осталось внести Чемпионат России по серфингу с веслом в региональные планы проведения соревнований и все участники соревнований смогут получить разряды и звания, а все судьи смогут получить необходимые подтверждения.

Все также ищутся волонтеры! Можно обращаться к Денису Зинчуку.

Из последних важных новостей – изменение формата Чемпионата России по САП серфингу. В этом году соревнования будут проходить без учета классов досок. Выступать можно будет на ЛЮБОЙ доске во всех 5-ти соревнованиях Чемпионата – вейв, даунвинд, технический рейс, марафон и спринт. Ждите официальное сообщение на сайте федерации серфинга.