Как собраться в дальнее путешествие на сапе

by • 03.07.2014 • #СтатьиComments (0)4643

Overnight-SUP-Trips

Провести все выходные, переплывая большое озеро или путешествуя по реке, наслаждаясь красивыми пейзажами, пролетающими птицами, что может быть лучше? Сходить в поход на сапе. Все реально. И даже проще, чем вы могли подумать. Нужно просто правильно подойти к этому вопросу и собрать именно то снаряжение, которое пригодится в трипе. Обещаем: в понедельник вы придете совершенно отдохнувшим и счастливым. Вот несколько пунктов, которые нужно знать:

  1. Выбрать правильную доску. Этот пункт может испортить всю поездку или наоборот сделать ее незабываемой. Нужно убедиться, что ваша доска отлично вас держит, плюс еще килограммов 20 сверху, а то и больше.  Нужно также помнить, что  вам придется грести не по одному километру в день,  так что доска должна соответствовать  и этим требованиям. Такие компании как Tahoe SUP, Riviera Paddlesurf делают как раз доски для долгих путешествий со специальными карманами для вещей.
  2. Не забудьте взять свет.  Не берите много лишнего на борт: чем больше вес, тем меньше стабильность доски. Ознакомьтесь с погодой: если дождь не предвидется, то забудьте про тент. Берите меньше одежды. Виски вместо пива. Вам обязательно понравится!
  3. Одежда должна быть сухой, а значит у тебя должна быть водонепроницаемая сумка, в которой она будет спрятана.
  4. Сделайте пробный заезд со всеми вещами, ну или примерным весом. Посмотрите как ведет себя доска на воде. Не стоит отправляться в путешествие вслепую, так как условия меняются в момент, а вы со своими вещами и силами остаетесь.
  5. Как обычно не забываем солнцезащитный крем, панаму, фотокамеру, воду.
  6. Обязательно сообщите кому-нибудь о своих планах. Если связь доступна, то позванивайте или пишите в Твиттер о своих переживаниях или впечатлениях. Это не будет лишним, поверьте.
  7. Если ваш путь планируется быть долгим, то не нужно в первый день проходить больше километров. Следите за реакцией своего тела. Если чувствуете, что нужен отдых, то дайте телу его. Вы не рекорд ставите.
  8. Питаться во время подобного путешествия нужно хорошо. Если взяли с собой удочку, то вообще хорошо.
  9. Питьевую воду с собой нужно взять обязательно. Или фильтры для воды. Они сейчас бывают очень легкие и хорошо фильтруют воду. Но заранее нужно узнать: можно ли эту воду фильтровать.