SUP фитнес: Упражнение на баланс и мыщцы тела

by • 22.10.2014 • #СтатьиComments (0)6040

Готов добавить еще одно упражнение на сапе для поддержания формы и улучшения баланса? Тогда у меня есть именно то, что поможет стать сильнее, подкачает грудные мышцы, пресс и плечи. Попробуй уже сегодня и тебе точно понравится!

Для начала займите положение лежа, стоя на локтях, которые не расходятся в стороны, а расположены ровно под плечами. Новичкам допустима такая позиция стоя на коленях, но обратите внимание, что бедра должны быть опущены максимально низко (иначе вы просто встанете на четвереньки). Держите бедра ровно по линии вашего позвоночника.

Соблюдая баланс, вытяните вашу правую руку вперед перед собой, затем опустите руку обратно и повторите действие с левой рукой. Повторите по 5-10 раз с каждой рукой. Ключом в данном упражнении является то, что ваше тело должно оставаться совершенно неподвижным. Не давайте бедрам прогибаться, а также следите за балансом, чтобы не перевернуться случайно в воду.

Если вы давно уже занимаетесь и это станет лишь маленькой частью комплекса упражнений, то не забудьте сделать его для себя посложнее: вместе с рукой вытягивайте также и ногу, противоположную той, которую задействуете (левая рука – правая нога, и наоборот).

Закончить упражнение лучше всего в позе ребенка, сделать пять глубоких вдохов и… еще один подход!

Paddle-board-Plank-Punches-4

Paddle-board-Plank-Punches-3

Paddle-board-Plank-Punches-2

Paddle-board-Plank-Punches-1