Простые правила получения отличных снимков

by • 18.11.2016 • #Статьи, ФотоComments (0)3104

Чак Паттерсон известен многим, как один из лучших гребцов, победитель первых Battle of the Paddle, отличный серфер и лыжник. Еще одна вещь, за которую его можно уважать – это превосходные снимки с Go Pro камеры. В этом ему практически нет равных, и у кого, как не у него, не попросить совета о том, что нужно для того, чтобы ваши селфи получались сногсшибательными? Поехали!

Не выходи без камеры из дома. Если вы планируете развлечься в горах, на волнах или мало ли еще где, то никогда не оставляйте свою Go Pro дома. Пусть вы не снимете клевый трюк, зато у вас всегда есть возможность заснять кого-то еще. Перед выходом убедитесь, что батареи хватит на весь день, и карты тоже.

Irene 8-27 gopro 196

Знание – сила. Когда вы будете знать, что конкретно хотите заснять, то у вас это непременно получится. Тратить время на придумывание кадра или что еще хуже на лишние действия не в моих интересах. Я всегда иду к тому, что хочу, хотя случайные снимки тоже могут оказаться крутыми.

Протирайте объектив. Это очень важный момент, особенно в условиях водной съемки или в заснеженных горах. Будет очень обидно, если вы придете домой полные впечатлений и ожиданий от вашей Go Pro, а в итоге обнаружите, что все фотки в каплях воды. Знакомо? Протирайте камеру каждый раз, когда это представляется возможным.

maxresdefault

Пользуйтесь тайм-лэпсом. Это очень крутая фишка, которая позволяет снимать практически каждый ваш шаг. Я устанавливаю настройки так, чтобы камера делала новый кадр каждые полсекунды. Да, потом вам придется избавляться от кучи мусора, но вы найдете отличный кадр. Который сможете потом показать своим друзьям. Кроме того, тайм-лэпс – это отличные видеоролики для того же Инстаграмма или Фейсбука.

Проявляйте творческий подход. Уделяйте время и меняйте ракурс камеры несколько раз за день. Так ваш отчет за пройденный день будет гораздо интереснее, чем одинаковые снимки. Так вы найдете свои лучшие ракурсы и еще лучше освоите мастерство съемки. Научитесь пользоваться настройками, которые позволяют улучшать качество и общий вид кадра. Используйте крепления, штативы и прочее. Вас непременно ждет успех, если вы будете уделять всему задуманному больше времени и энергии. Отличных кадров!

DCIM137GOPRO

DCIM137GOPRO